Создатели нового «Бэтмена» стремятся затмить трилогию Кристофера Нолана о Темном рыцаре

23 декабря 2021 12:58 Warner Bros.

Мэтт Ривз хочет вывести персонажа на новый уровень.

Читать на сайте

Из-за мрачно-реалистичного подхода «Бэтмен» Мэтта Ривза чаще всего ассоциируется с фильмами Кристофера Нолана о Темном рыцаре, однако создатели картины с Робертом Паттинсоном намерены во всех смыслах превзойти общепризнанную трилогию с Кристианом Бэйлом. Столь смелым заявлением в разговоре с журналом Empire поделился продюсер детективного кинокомикса Дилан Кларк:

«Я прямо сказал Крису Нолану: «Мы хотим сделать лучшего Бэтмена из когда-либо созданных, и мы постараемся затмить ваши фильмы». Мэтт хочет вывести этого персонажа на его эмоциональный максимум и потрясти до глубины души».

Как и «Джокер» Тодда Филлипса, лента Ривза никак не связана с проектами расширенной вселенной DC, поэтому, как и у его коллеги, у постановщика «Планеты обезьян» в творческом плане довольно значительно развязаны руки.

Зрителей познакомят с тридцатилетним Брюсом Уэйном (Паттинсон), который только начал свою войну с городской преступностью. Балансирующий на грани тьмы миллиардер-линчеватель привлекает к себе внимание таинственного серийного убийцы по прозвищу Загадочник (Пол Дано), каким-то образом связанного с прошлым его семьи. Так Бэтмен становится главной фигурой в его выверенной психологической игре, но на этом злоключения протагониста не закончатся.

В картине Ривза также отметились Зои Кравиц, Колин Фаррелл, Джеффри Райт, Энди Серкис, Джон Туртурро, Питер Сарсгаард, Джейми Лоусон и Барри Кеоган. Российский релиз «Бэтмена» намечен на 3 марта 2022 года.

Развернуть
Автор Александр Цикалов

Больше новостей