Sky Studios выпустит документальный сериал о семье Гуччи

8 февраля 2022 14:40 Legion-Media

Также телекомпания готовит игровое шоу о знаменитом модном доме.

Читать на сайте

Семейная драма основателей модного дома Gucci еще какое-то время не сойдет с экранов. Всего через несколько месяцев после выхода фильма Ридли Скотта «Дом Gucci» производственная компания Sky Studios, принадлежащая британскому медиаконгломерату Sky, запустила в разработку сразу два проекта, посвященного семье Гуччи.

Как сообщает издание Variety, разработка игрового сериала находится на ранней стадии, а документальный проект — на этапе предпроизводства. Оба сериала направлены на то, чтобы рассказать «историю великой семьи и великого бренда». На основе документального шоу будет базироваться его художественная версия.

Проекты были анонсированы в прошлом году, после чего Sky договорились о сотрудничестве с членами семьи Гуччи, включая Алессандро Гуччи, Гуччо Гуччи — младшего и Джорджио Гуччи. Последний выступит исполнительным продюсером документального сериала. Компания Sky ведет переговоры с американской продюсерской компанией Wiip, выпустившей «Мейр из Исттауна», чтобы заняться производством игрового сериала. Также ведутся поиски сценариста для игрового шоу.

Напомним, после выхода фильма «Дом Gucci» наследники модного дома выступили с критикой ленты. В байопике Скотта рассказывается об отношениях Маурицио Гуччи с его женой Патрицией Реджани, а также об убийстве итальянского бизнесмена, организованном женщиной после их разрыва. Леди Гага, сыгравшая Реджани, попала в шорт-лист номинантов на премию «Оскар» за свою роль и имеет все шансы участвовать в гонке за престижную награду в этом году.

Автор Мария Овчарева

Больше новостей