Сэмюэл Л Джексон ищет лекарство от потери памяти в трейлере сериала «Последние дни Птолемея Грея»

7 февраля 2022 11:05 Apple TV+

Премьера намечена на 11 марта.

Читать на сайте

К выходу готовится мини-сериал «Последние дни Птолемея Грея», главные роли в котором исполнили Сэмюэл Л. Джексон («Мстители», «Телохранитель киллера»), Доминик Фишбэк («Иуда и черный мессия», «Проект Power») и Уолтон Гоггинс («Омерзительная восьмерка», «Tomb Raider: Лара Крофт»). Стриминговый сервис Apple TV+ опубликовал дебютный трейлер проекта.

В основу сюжета лег одноименный роман американского писателя Уолтера Мосли. Птолемей Грей — старик, который страдает от возрастных проблем с памятью. Уход за ним поручают сироте Робин. Когда деменция переходит в критическую стадию, герои решают испробовать экспериментальный метод лечения болезни. Полностью восстановив память, Грей узнает шокирующую правду о своем прошлом.

Адаптацией истории для малых экранов занимался сам Мосли, также ответственный за сюжеты «Дьявола в голубом платье» и «Снегопада», а режиссерское кресло занял номинант на премию «Оскар» Рамин Бахрани, ранее экранизировавший «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери. Бахрани, Мосли и Джексон взяли на себя и обязанности исполнительных продюсеров.

Первые два эпизода «Последних дней Птолемея Грея» выйдут на Apple TV+ 11 марта. Оставшиеся четыре будут выходить раз в неделю.

Автор Денис Агафонов

Больше новостей