Онлайн-кинотеатр KION покажет драму «Мой легионер» с Александром Кузнецовым и Луи Гаррелем

18 февраля 2022 14:52 KION

Картина станет доступна уже на следующей неделе.

Читать на сайте

Показанная в рамках Каннского кинофестиваля французская драма «Мой легионер» с участием Александра Кузнецова и Луи Гарреля получила официальную дату цифрового релиза в России. Картину выпустят эксклюзивно в онлайн-кинотеатре KION уже 21 февраля.

Действие фильма разворачивается на территории тренировочной базы на Корсике, где готовят бойцов элитного французского иностранного Легиона, состоящего в основном из граждан иностранных государств. В их числе оказывается молодой украинский солдат Влад (Кузнецов), всегда мечтавший служить здесь. Его непосредственным начальником является лейтенант второго класса Максим (Гаррель), совсем недавно назначенный на должность командира подразделения.

Параллельно развивается сюжетная линия с возлюбленными героев: Влад пытается разрешить конфликт с невестой Никой (Ина-Мария Бартайте), а Максим строит совместный быт с женой Селин (Камилль Коттен). Когда военные отправляются на борьбу с террористами, женщины неожиданно становятся близкими подругами.

За сценарий и режиссуру картины отвечает Рэйчел Лэнг («Баден-Баден»), для которой это второй полнометражный проект. В остальных ролях заняты Нэйдра Айади, Лео Леви, Жан Микеланджели, Владимир Игнат, Симона Трокан, Мовей-Жаннин Леруа, Алис Кулибали-Шато и Лукас Де Вульф.

Развернуть
Автор Александр Цикалов

Больше новостей