Майкл Китон сыграет Бэтмена в фильме «Бэтгерл»

23 декабря 2021 10:39 Legion-Media

Актера упомянули в пресс-релизе проекта.

Читать на сайте

На днях Warner Bros. представила пресс-релиз предстоящего фильма HBO Max о Бэтгерл, и в числе прочей информации там указан и актерский состав. Как оказалось, в него попал Майкл Китон, который, похоже, снова примерит костюм Бэтмена, после того как повторил роль во «Флэше».

Съемки «Бэтгерл» уже ведутся в Шотландии, а в центре сюжета окажется классический персонаж DC Барбара Гордон, которую и ждет перевоплощение в супергероиню. Сыграет персонажа Лесли Грэйс, а Дж. К. Симмонс повторит свою роль комиссара Джеймса Гордона. Также известно, что образ суперзлодея Светлячка воплотит Брендан Фрейзер, а вот какая партия в истории отведена Джейкобу Скипио («Плохие парни навсегда»), пока остается загадкой.

Подробности появления Китона в «Бэтгерл» неизвестны, однако, поскольку во «Флэше» он сыграет именно Бэтмена, логично предположить, что и в грядущей ленте он появится в качестве защитника Готэма. В пресс-релизе также говорится, что актерский состав пока не утвержден окончательно, как и дата релиза фильма, так что нельзя с полной уверенностью утверждать, что звезда действительно станет частью сюжета.

Примечательно, что действие «Бэтгерл» развернется в другой части мультивселенной DC, но с учетом концепции альтернативных реальностей, которая лежит в основе «Флэша», самые разные перемещения актеров и персонажей будут выглядеть логично. Точной даты премьеры у ленты пока нет, но ожидается, что она дебютирует на HBO Max уже в конце 2022 года.

Развернуть
Автор Юлия Лебедева

Больше новостей