«Король Лев» стал вторым по сборам фильмом в России в 2019 году

6 августа 2019 17:31

Лента Disney обошла военную дарму «Т-34».

Читать на сайте

Фильм «Король Лев» обошел по сборам российский фильм «Т-34» и занял вторую строчку в топе самых кассовых релизов российского проката 2019 года.

По данным на 16:30 6 августа, в активе проекта Disney находится 2,275 млрд рублей. Общие кассовые сборы «Т-34» за все время проката составили 2,273 млрд. В обоих случаях речь идет о кассе, собранной в России, без учета кинотеатров СНГ.

Первое место в топе самых кассовых фильмов России в 2019 году удерживает картина «Мстители: Финал». В её активе около 2,594 млрд рублей. До этой цифры «Король Лев» может не добраться, хотя его прокат продолжается.

Уже сейчас можно сказать, что результат проекта Disney выше самых оптимистичных прогнозов. Релиз занимает четвертую строчку в топе самых кассовых фильмов России всех времен (без учета СНГ), пропуская вперед только вышеупомянутых «Мстителей», а также «Движение вверх» и «Аватар».

«Король Лев» стал третьим релизом года, чья касса перевалила за 2 млрд рублей. Ранее такого количества «двухмиллиардников» в один год в российском прокате не было, сообщает БК.

Автор

Больше новостей