Киану Ривз объяснил появление режиссера «Джона Уика» в «Матрице: Воскрешение»

21 декабря 2021 15:41 Legion-Media

Осторожно, новость содержит спойлеры.

Читать на сайте

Одну из эпизодических ролей в «Матрице: Воскрешение» сыграл Чад Стахелски, режиссер четырех фильмов о Джоне Уике. Он воплотил образ Чада — мужа Тринити в Матрице. Во время недавней беседы с порталом Collider своим мнением по поводу неожиданного камео Стахелски поделился Киану Ривз:

«Я думаю, что [Стахелски и Вачовски] искренне привязаны друг к другу, и я неоднократно слышал, как Чад рассказывает о своем обучении в киношколе Вачовски. Он был моим дублером в трилогии, и я думаю, что Лана, режиссер и сценарист, ценит Чада и его подход к созданию фильмов. Было много всего с точки зрения реальной жизни и искусства, что она пыталась объединить для зрителей и кинематографистов в этом фильме. И мне кажется, что она позабавилась тому, что Чад будет мужем Тринити в Матрице».

Стахелски более 20 лет работал каскадером, а в 2014 году состоялся его режиссерский дебют. Первой картиной Стахелски стал «Джон Уик». Сейчас он завершает работу над четвертой частью серии и готовится к съемкам «Горца» с Генри Кавиллом.

Некоторые фанаты уверены, что появление Стахелски в образе героя по имени Чад является одним из многочисленных намеков Ланы Вачовски на метасюжет ленты.

В кинотеатрах «Матрица: Воскрешение» дебютировала 16 декабря.

Развернуть
Автор Денис Агафонов

Больше новостей