Карен Гиллан готовится убить своего двойника в трейлере фантастического триллера «Клон»

30 марта 2022 13:44 RJLE Films

Это будет черная комедия, действие которой разворачивается в футуристическом мире.

Читать на сайте

Портал Collider представил первый трейлер фильма «Клон» во главе с Карен Гиллан, Аароном Полом и Тео Джеймсом. В центре сюжета – девушка по имени Сара (Гиллан), которая узнает, что у нее смертельная болезнь и жить ей осталось недолго. Чтобы облегчить страдания своих близких, она решает клонировать себя. Ситуация кардинально меняется, когда Сара чудесным образом выздоравливает. Теперь она должна сойтись на смертельной дуэли со своим двойником, поскольку нельзя, чтобы одновременно жили два одинаковых человека.

В начале трейлера показано, как уверенная в скорой смерти Сара обращается в контору, предоставляющую услугу клонирования. Вскоре она лично встречается со своим двойником и обменивается с ней неуклюжими комплиментами. После Саре сообщают, что она «уже не умирает» и что вскоре ей придется выйти на смертельную схватку со своим клоном. Чтобы подготовиться к дуэли, которая пройдет в форме шоу со зрителями, Сара обращается к тренеру по боевой подготовке (Пол) и начинает упорно тренироваться, в том числе обучаясь обращаться с оружием. Параллельно клон Сары начинает захватывать ее жизнь, что только обостряет ситуацию. При этом окружающие не очень верят, что Саре удастся одолеть своего клона.

Зрителей ждет черная сюрреалистическая комедия со смешными диалогами, которые в контексте реальности фильма подаются как нечто естественное. Некоторые из этих шуток присутствуют в трейлере.

«Клона» по собственному сценарию снял Райли Стернс («Искусство самообороны», «Изъяны»). Премьера фильма состоялась на фестивале независимого кино «Сандэнс». В американский прокат «Клон» выйдет 15 апреля, тогда как в России картина должна появиться 2 июня.

Развернуть
Автор Елена Королева

Больше новостей