Канал AMC анонсировал спин-офф «Ходячих мертвецов» о Мэгги и Нигане

9 марта 2022 13:46 Legion-Media

Основной сериал подходит к концу, но франшиза продолжит развиваться в формате многочисленных спин-оффов.

Читать на сайте

Телесеть AMC официально заказала производство спин-оффа «Ходячих мертвецов» о Мэгги (Лорен Кохэн) и Нигане (Джеффри Дин Морган). Проект получил название «Остров мертвецов» (Isle of the Dead), а состоять шоу будет из шести эпизодов. Ожидается, что премьера состоится в следующем году.

«Остров мертвецов» будет посвящен путешествию Мэгги и Нигана по постапокалиптическому Манхэттену, который оказался отрезан от материка. Заброшенный город кишит зомби, а также местными обитателями, которые превратили Нью-Йорк в царство, полное анархии, опасностей, красоты и ужаса. Сценаристом и шоураннером «Острова мертвецов» выступит Эли Хорн, который до этого был активно вовлечен в работу над флагманским сериалом. Курирует проект Скотт Гимпл, отвечающий за развитие всей вселенной «Ходячих мертвецов».

Отношения между Мэгги и Ниганом – одна из главных интриг «Ходячих мертвецов», берущая начало еще в начале сериала, когда Ниган жестоко убил мужа Мэгги прямо у нее перед глазами. Новый виток эта сюжетная арка получила в финальном сезоне, когда Кохэн вернулась в шоу спустя несколько лет отсутствия.

Сейчас на AMC выходит второй блок финального сезона «Ходячих мертвецов». Всего в заключительном сезоне будет 24 серии, которые выйдут до конца 2022 года. Помимо «Острова мертвецов», создатели планируют спин-офф о Дэриле и Кэрол, а сейчас идет подбор актеров на роли в антологии «Истории ходячих мертвецов».

Автор Елена Королева

Больше новостей