Готовясь к роли в «Оппенгеймере», Киллиан Мерфи не стал погружаться в научную составляющую «Проекта Манхэттен»

25 февраля 2022 14:21 Legion-Media

Актера больше интересует другое.

Читать на сайте

Съемки новой ленты Кристофера Нолана «Оппенгеймер» уже стартовали, но незадолго до этого исполнитель главной партии Киллиан Мерфи пообщался с изданием The Guardian и в ходе интервью рассказал о своей подготовке к роли создателя атомной бомбы. По словам звезды «Острых козырьков», его совершенно не интересовала научная составляющая печально известного «Проекта Манхэттен»; его привлекает неоднозначная личность великого физика-теоретика:

«Я прочитал много познавательной литературы, но меня больше интересует сама личность этого человека и как это изобретение повлияло на его сущность. Механические процессы не для меня: я не обладаю такими интеллектуальными способностями, чтобы понять их, но противоречивость персонажей этой истории по-настоящему завораживает… Мне нравится становиться кем-то другим. Что мне действительно с трудом дается в кадре, так это быть веселым и жизнерадостным, каким я являюсь в повседневной жизни, поэтому подобного не увидеть в описании моих работ; просто я не очень хорош в этом».

Для Нолана грядущий ретробайопик — двенадцатый полнометражный фильм и шестой совместный проект с Мерфи. Актер очень уважает режиссера, поэтому готов сотрудничать с ним независимо от размера роли:

«Я всегда пойду за Крисом, независимо от размера роли. Крис позвонит мне, и я буду на месте».

Вместе с Мерфи в картине Universal Pictures снимаются Роберт Дауни — младший, Эмили Блант, Кеннет Брана, Флоренс Пью, Мэтт Дэймон, Джош Хартнетт, Рами Малек, Олден Эренрайк, Бен Сэфди, Дэйн ДеХаан, Джек Куэйд, Майкл Ангарано, Мэттью Модайн, Дилан Арнольд, Дэвид Крамхолц и Олли Хааскиви.

Съемки сейчас проходят в Нью-Мексико, а премьера «Оппенгеймера» состоится 21 июля 2023 года.

Развернуть
Автор Александр Цикалов

Больше новостей