Menu
Your tickets in your personal cabinet
Анастасия Ендальцева 22 August 2018, 16:32
Vote
Ожидали большего, но на 1раз сойдет! Концовка
Анастасия Ендальцева 22 August 2018, 16:33
Vote
Концовка трогательная!
Julie Jolly 23 August 2018, 20:16
Vote
очень понравился, прочувствовали дух первобытного времени. 10 !
grr-r 23 August 2018, 23:44
Vote
Просто лютый бред! Ни экшена, ни красивых пейзажей, ни трогательной истории, ни какого-либо разумного псевдоистрического антуража.

Люди ходят в отлично выделанных дубленках с рукавами и капюшоном, Карл! Все время льет дождь, но почему-то везде высохшая степь. Топорно отрисованные пейзажи. И это если не вдаваться в детали.

Хотелось увидеть трогательную историю приручения волка, а в итоге увидели плохую картинку с занудным сюжетом и адовой кучей ляпов.

Хочется поставить оценку "минус 10"
Александр Шибанов 24 August 2018, 10:03
Vote
Очень приличный фильм. Рекомендуется для просмотра.
Влад Генза 24 August 2018, 11:34
Фильм огонь, всем советую посмотреть!)
nikita_95_17 24 August 2018, 14:13
Vote
Хороший фильм, советую !
Вячеслав Садикоff 24 August 2018, 17:14
Vote
Большую часть фильма можно смотреть без очков, эффекта 3D практически нет! Сюжет растянут, перевод закадровый, разговорное наречие атмосферы не добавляет. Нудятина!
Artemio 24 August 2018, 22:05
Vote
Хорошая идея и слабая реализация. Ну разве что виды красивые нарисованы...
Юлия Тимошенко 24 August 2018, 23:01
Очень красивый фильм. Смотрела в imax 3d на ленинградке,это что то с чем то.
Александр Грек 25 August 2018, 20:33
Vote
Бред, не ходите на это.
Юрий Иванов 25 August 2018, 21:19
Vote
Альфа
Очень нудный фильм, нет интриги, диалоги не проработаны, игра актеров очень плохая нет искренности. В общем фильм совсем не понравился А я так его ждал. Не рекомендую вообще!!!
Дмитрий Колодяжный 26 August 2018, 00:40
Vote
отстой. фильмы все тупее и тупее
dk 26 August 2018, 15:04
Vote
Тема про первобытные времена не избитая и только это вытягивает, ну еще слайдшоу с пейзажами может. В целом смотрится норм, уходить не хочется, но в деталях все плохо. Звери нарисованы плохо, очень плохо. Даже зайца не смогли нарисовать, неужели проблема найти настоящего кролика и снять его?
Виктор Березий 28 August 2018, 11:55
А можно сегодня по приглосительному прийти?
Alessia 29 August 2018, 02:37
Vote
Фильм потрясающий, сильный, трогательный. Про дружбу, волю, мужество и становление настоящего мужчины. Всем рекомендую.
Evgeny Gontar 29 August 2018, 07:34
Vote
Не понравилось! Ни о чем!
sanam_78 29 August 2018, 15:58
Vote
Фильм не супер,но детям понравился. Смотреть можно. На любителя.
mas2610 29 August 2018, 21:29
Vote
Субтильного городского подростка нарядили в шкуры и отправили изображать первобытного человека. Море соплей, сантиментов и беззубости.
Evgeniya Makarova 30 August 2018, 01:47
Vote
Фильм хороший) трогательный
Лев 30 August 2018, 14:28
Vote
3/10 Ожидал большего
7502244 1 September 2018, 16:18
Vote
Фильм неоднозначный. Вначале динамичный, а потом мне начинается психология. После фильма идет переосмысление и начинаешь переосмысливать многое.

Не советую идти на него с маленькими детьми до 12 лет, им не понравиться.
Не советую тем, кто любит динамичный сюжет.

Поставила 8 баллов за то, что много несоответствия: особенно по одежде. Это считаю большой минус. Не было в тот период одежды с рукавами, обуви на подошве...

На такие фильмы необходимо настроиться.
Дмитрий Васичив 2 September 2018, 05:17
Vote
Не советую даже тратить время на этот фильм.
Реализация ну просто невообразимо плохая, ничего не объясняется. Даже перевода нет нормального, просто идёт оригинальный язык, потом озвучка русского. Ничего полезного не приносит этот фильм
rafik.ivanov.85 2 September 2018, 13:38
Фильм не очем , полное говно ! Не ходите в кинотеатр , даже дома если смотреть то можно уснуть .🤮
Евгений Минилбаев 4 September 2018, 18:08
Vote
Очень хорошее кино
Советую сходить
Сюжет просто огонь
Но вот реализация чуток не то ожидал большего
А так фильм все равно хорош
Dmitriy Pletenev 5 September 2018, 16:38
Vote
Хорошая идея, но ужасная реализация. Куча кривых мелочей которые бросаются в глаза и отвлекают внимание. 20 000 лет назад одежду из шкур с капюшенами шили)))) ага))) ней и все в таком же духе
tem-80 10 September 2018, 17:44
Vote
Полулажа
Black Black 11 September 2018, 13:37
Отличный фильм!
Anastasia Ganina 11 September 2018, 21:24
Pain will journey with us
Фильма Альберта Хьюза «Альфа» - это история о том, как мальчик становится мужчиной, пережив серьезное испытание. В каждой культуре нужно пройти испытание, чтобы стать настоящим мужчиной: посадить дерево, вырастить сына, сходить в армию наконец. Но все это влияние современности, наши предки определяли мужественность как смелость настоящего охотника. Каждому юноше нужно было получить необходимые навыки, чтобы прокормить свое племя. Так 20 000 лет назад вождь племени впервые берет своего сына на охоту, чтобы научить его всему, что знает сам.
Мальчик по имени Кедá уже успел доказать, что достоин стать охотником. Отец готовил его к роли вожака, учил заботиться и защищать свой народ. Единственное, что ему не удавалось - убийство невинного существа. Молодое сердце еще близко воспринимает боль утраты, будь то смерть соплеменника или даже животного.
​​​​​​​Место для охоты было выбрано очень далеко - они шли по пути, проложенном предками. В качестве инструмента охотники использовали наточенные камни, привязанные к длинным палкам, так что охота представляла собой не только опасность долгого похода, но и кровавую битву, более опасную для охотника, чем для его жертвы. Племя знало, что не все они вернутся домой живыми. Только никто не мог ожидать, что именно Кедá не вернется со своего первого похода. Отец долго оплакивал его, но им предстоял долгий путь домой к пламени - они должны принести пищу до наступления холодов. Но мальчик выжил. И в этот момент начинается настоящая история - история его возвращения домой. У него сломана нога, нет пищи и воды, он вынужден защищаться от хищников. В самый отчаянный момент именно его внутренняя доброта спасает ему жизнь - он позаботился о волке, получившем травму. И этот волк помогает ему вернуться к своему племени.
При просмотре этого фильма в первую очередь надо понимать, что события происходят 20 000 лет назад. В это время скорость событий в жизни человека была абсолютно другой. Сейчас события развиваются с чудовищной скоростью, наш мозг едва успевает обрабатывать весь поток информации. Но тогда можно было просто остановиться и смотреть на звезды. Просто так, сидеть и смотреть на них. Не надо было никуда бежать, только если на тебя никто не нападает, конечно. Моя мысль в том, что не стоит ожидать от этого фильма стремительного развития событий, как в современном блокбастере. Точно также как и проникновенных монологов или остроумных диалогов. Люди в то время были не особо болтливы. Все развитие сюжета происходит за счет неспешных событий и меняющихся эмоций и отношений персонажей друг к другу. Непривычно для зрителя? Да. Но это тот риск, который нужно было взять, чтобы передать хоть немного атмосферу времени. Также стоит отметить, что это семейное кино. Хотя фразы «при съемках фильма ни одно животное не пострадало» в конце фильма вы не увидите, все таки этот фильм рассчитан на категорию 12+. Здесь все наивно, добро побеждает и становится еще сильнее. Так что морально подготовьтесь, если собрались на сеанс - для разнообразия нужно будет расслабиться, погрузиться в невероятной красоты картину природы и просто умиляться над тем, как волк заботится об этом мальчике. А стрелялки и напряженные погони отложите на потом.
Ерген Хусаинов 16 September 2018, 08:03
можно будет посмотреть фильм по пригласительному?
Лилия Коротеева 17 September 2018, 11:57
Vote
Отличное семейное кино!
Мало слов, много эмоций,
зал даже жевать перестал...
mariaygerasimova 22 September 2018, 08:49
Vote
Фильм не для всех. Мне же по-душе. Смотрела 3 раза. Этот фильм для меня вошел в раздел «Лучшие фильмы 21 века». Любителям фантастики, экшена, боевиков, графического разнообразия в кинематографе не советую.
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2025, USA, Action, Adventure, Sci-Fi
2025, Russia, War, Drama
2025, Russia, Adventure
2025, Russia, Adventure, Sci-Fi
2025, Russia / Belarus, War, History
2025, Russia, Comedy
2025, Russia, Romantic
2024, Canada / Ireland, Thriller
2025, Russia, Comedy, Adventure, Family
2025, Russia, Comedy
2025, Russia, Comedy
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more