Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Звезду «Девчат» убила диета: виноваты советские зрители

Звезду «Девчат» убила диета: виноваты советские зрители

Актер не соответствовал своему привлекательному герою.

Николай Рыбников в памяти многих зрителей остался Ильей Ковригиным: красивым, подтянутым и обаятельным ловеласом. Чтобы добиться этой роли актеру, склонному к полноте, пришлось похудеть на 25 кг.

Его старания оправдались — Рыбникова стал едва ли не секс-символом, но долго соответствовать этому образу у него не получалось. Артист набирал лишний вес, сбрасывал его на жестких диетах, и вновь полнел.

«Уже через пару лет в фильме "Им покоряется небо", где он сыграл летчика, его щеки уже не лезли шлем», — отметила публицист Наталья Тендора.

Сменить амплуа тоже не вышло: актер не боялся быть на экране смешным и непривлекательным, но этому противились его поклонники, желавшие видеть в нем того самого Ковригина.

«Зритель не принимал такого Рыбникова, но вес все равно победил. И Рыбников умер — остановилось сердце. То есть он на этих диетах подсадил сердце», — заключила Тендора в программе «Хроники московского быта».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше