Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Стоп! Снято: «Ёлки Последние»

Стоп! Снято: «Ёлки Последние»

Первые «Ёлки» стартовали в российском прокате в декабре 2010 года. Что только за прошедшие восемь лет ни случалось с героями новогоднего фильма: баба Маня сначала оказалась в больнице из-за «беспечного» экстремала, а потом сама встала на лыжи, маленький мальчик «Умка», чей ролик быстро покорил интернет, нашел маму, Варя и Вова выросли и работают медиками, ну а Боря и Женя съели вместе пуд соли и обзавелись семьями… Тем не менее все когда-нибудь заканчивается, и создатели «Ёлок» уверяют, что «Ёлки Последние» действительно станут последними.

Съемки заключительной части проекта уже завершились. 25 октября на киностудии «Амедиа» герои елочных новелл собрались за одним столом, чтобы отснять последнюю сцену фильма. На съемочную площадку привели и собак, сыгравших в «Ёлках» влюбленных песиков Пирата и Йоко. После команды режиссера «Стоп! Снято» актеры и режиссер Тимур Бекмамбетов поделились с журналистами впечатлениями от работы над проектом. «То, что мы перестали снимать новые «Ёлки», не означает, что люди перестанут их смотреть», ‒ отметил режиссер.

Кадр из фильма «Ёлки Последние»
Кадр из фильма «Ёлки Последние»

«Рано или поздно, как бы хорошо ни было, надо все равно заканчивать», ‒ комментирует завершение съемок Иван Ургант. Его коллега, Сергей Светлаков считает: «Надо прожить еще 30 лет, чтобы понять останутся ли «Ёлки» в истории, или их судьба сметет». «В новогоднюю ночь, есть там одна микросекунда, когда ты вдруг становишься маленьким, ради этого мы и живем», ‒ делится Иван Ургант. Он также признался, что самыми любимыми для него стали третьи «Ёлки», Сергею Светлакову же нравятся первая, вторая и третья части проекта.

Кадр из фильма «Ёлки Последние»
Кадр из фильма «Ёлки Последние»

По словам актеров, на съемках бывали сложные моменты. Иван Ургант заметил, что съемки новогоднего фильма проходили в теплое время года. Сергей Светлаков снимался в меховой шапке, на нем же всегда был шарф: «Идет снег из пенопласта, ты говоришь громкие слова, и у тебя по-тихонечку заполняется организм пенопластом», ‒ вспоминает Иван Ургант. «В наших историях всегда присутствуют либо дети, либо животные, и работа с ними непредсказуема. Миллион кадров можно сделать, невозможно заставить животное в нужный момент полаять или побежать, особенно если это пингвин. Его заставить лаять вообще очень тяжело», ‒ шутит Сергей Светлаков. Владимир Меньшов признался, что ему запомнился эпизод, в котором осуществляется аварийная посадка самолета.

Последний день съемок «Ёлки Последние»
Последний день съемок «Ёлки Последние»

Никита Пресняков рассказал, что запомнил реакцию людей, случайно оказавшихся рядом со съемочной площадкой «Ёлок», такое сильное впечатление на них производил искусственный снег на дороге. Он отметил работу мастеров декораций, ведь искусственный снег был практически не отличим от настоящего.

Среди гостей мероприятия была певица Ёлка. Она исполнила одну из своих песен для собравшихся на киноновогоднем празднике. Даже те, кто не смог приехать на мероприятие, посвященное окончанию съемок, не остались в стороне. В съемочном павильоне организовали прямую связь со звездами, принимавшими участие в работе над «Ёлками». В студию дозвонились Филипп Киркоров, Дмитрий Нагиев, Анна Чиповская.

В российский прокат «Ёлки Последние» выходят 27 декабря 2018.

Елена Громова

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше