Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Стоит ли идти в кино на «Человек-паук: Нет пути домой»: вот что говорят те, кто уже успел посмотреть

Стоит ли идти в кино на «Человек-паук: Нет пути домой»: вот что говорят те, кто уже успел посмотреть

Стартовавший в прокате 15 декабря фильм объединил старых знакомых и новых героев.

Те, кто уже успел сходить на «Человека-паука: Нет пути домой» в кинотеатры, хвалят фильм практически единогласно. Смотрим, что именно говорят о новом кинокомиксе Марвел. Осторожно, много спойлеров!

Хвалят возвращение «старой гвардии»

Пока одни негативно настроенные зрители считают, что в новом «Человеке-пауке» было уж слишком много фансервиса, другие отмечают, что, например, Тоби Магуайру порой было совершенно нечего делать, и его Человек-паук в фильме был, что называется, ради «чтобы было». Мы же просто скажем, что именно возвращение «старой гвардии», хотя оно и была абсолютно ожидаемым, подарило зрителям такие эмоции, которые сложно повторить.

Восторг невероятный, аж ностальгия накатила, как в детстве на первого «Человека-паука» с Тоби ходила. Сидела и не верила глазам, что это происходит, все трое в кадре. Мурашки не прекращались. Просто подарок от Марвел фанатам.

Только с фильма пришёл, это нечто, слов я не подберу, встретив снова после стольких ожиданий любимого Тоби – Паук детства! – слёзы остановить не мог.

Тоби Магуайр – герой из деттсва, мне было 11, когда вышел первый «Человек-паук», я думаю, фанаты которым меньше 28, не так чувствуют эпичность момента. Марвел просто вернул в детство.

Хвалят сюжетные ходы

Повествование в фильме нельзя назвать ровным, но некоторые сюжетные ходы и решения сценаристов действительно заслуженно сделали «Нет пути домой» кассу и звание чуть ли не лучшего фильма киновселенной Марвел. В первую очередь это отсылка к фильмам Гарфилда: его Питеру Паркеру подарили очень трогательную сцену спасения падающей ЭмДжей, и трагическая предыстория самого героя Гарфилда сделала этот момент ещё пронзительный. Также очень сильной сценой стала смерть тети Мэй, оказавшейся жертвой Зеленого Гоблина и позволившей нам еще раз услышать культовую фразу про великую ответственность.

Сцена, когда ЭмДжей падает и её подхватил Эндрю, просто шикарна. Зал просто визжал, многие говорили «Давай, братиш, в этот раз сможешь». Фильм шикарный!

Сцены с падением Эмджей, с тетей Мэй, прощанием Паука с друзьями – разрыв эмоций. Немного не хватило боевых сцен с другими Пауками, но игра Холланда все возмещает. Отличное завершение года!

Паучки показали себя на высшем уровне. Очень душевно сделали их взаимодействие, несмотря на то, что у каждого свой путь. Как Гарфилд спас ЭмДжей это было суперски – сколько эмоций в сцене!

Хвалят развитие персонажа

Многие зрители согласны с тем, что смерть тёти Мэй в фильме была необходима: ведь именно она по сути обеспечивает развитие персонажа и превращения Питера Паркера Тома Холланда из слегка неуклюжего школьника в полноценного супергероя. Это сцена в фильме, прямо как смерть дяди Бена в оригинальной трилогии, заставляет Питера Паркера стремительно повзрослеть и взять на себя ответственность. И тот факт, что в конце фильма он решает оставить друзей в неведении, это развитие только подчёркивает.

Холланд принимает по-настоящему взрослое решение ничего не рассказывать своим друзьям, чтобы они могли жить спокойно. В этом вся философия Паука, стиль его жизни. И с этого момента мы наконец-то видим появление настоящего Человека-паука, одинокого, но ответственного за свою жизнь и жизни других, Паука, который наконец сам делает себе оригинальный костюм.

Благодарят за эмоции

Каким бы, возможно, спорным ни был сюжет «Человека-паука: Нет пути домой», в одном зрители согласны единодушно: пережить такие эмоции в кинотеатрах, смеяться, аплодировать всем залом, узнавать отсылки – это попросту бесценно.

«Ночной сеанс, полный зал эмоций, аплодисментов, слёз и криков. Хочется стереть себе память и посмотреть заново»

«Только пришла с сеанса. Плакали все, хлопали все и смеялись тоже все. Шикарный фильм, эмоций море. Нереально крутое завершение года!»

«Шикарный фильм. После первой половины фильма чуть ли не каждую минуту пробирает на мурашки. Это достойное завершение трилогии и начало новой трилогии «самостоятельности» Паука КВМ... А море фансервиса идёт только на пользу и выдавливает слезы радости»

«Эмоции просто зашкаливали, не могу отойти от фильма, было много как забавных моментов, так и трогательных моментов, которые брали за душу; по мне это 10/10»

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше