Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Снято на американский лад: россияне разнесли «Суворов. Великое путешествие»

Снято на американский лад: россияне разнесли «Суворов. Великое путешествие»

Новому мультфильму вменяют в вину отсутствие оригинальности в сюжете и вопиющие исторические неточности.

В российском прокате идет мультфильм «Суворов. Великое путешествие», снятый студией «Союзмультфильм». В озвучке проекта приняли участие российские звезды: Филипп Киркоров, Константин Хабенский, Анна Ардова, Антон Макарский и другие. Это история о простом пареньке по имени Гриша, который попадает на службу к легендарному полководцу Александру Суворову. Гриша должен проявить себя и доказать, что способен отстоять честь великой страны, не посрамив своего командира.

Несмотря на внушительные кассовые сборы, зрители прохладно встретили этот мультфильм. Как только в сети появился официальный трейлер «Суворова», зрители решили, что проект не удался:

«Снято на американский лад, сплошные клише», «Как будто из начала 2000-х достали с полки», – недовольны комментаторы.

Но не только графика разочаровала зрителей. Многие заметили исторические несоответствия в сюжете, который должен максимально точно следовать фактам. Некоторые отметили, что Польша должна была быть в составе Российской Империи, тогда как в мультфильме она в нее не входит. Кто-то ожидал более зрелищных боев, ведь действия происходят во время знаменитого Швейцарского похода, а некоторые отметили, что даже постер мультфильма получился более эффектным, чем сам «Суворов. Великое путешествие».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше