Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Превратила съемки в кошмар: как Муравьева при всех унизила Меньшова

Превратила съемки в кошмар: как Муравьева при всех унизила Меньшова

Актриса явно не ожидала такой реакции от прославленного мэтра.

Самоуверенность Ирины Муравьевой едва не сыграла с прославленной актрисой злую шутку. Исполнительница множества ролей умудрилась взбесить всегда спокойного Владимира Меньшова и чуть не сорвала съемки «Москва слезам не верит».

Костюмы и прически главных героинь режиссер утверждал лично. Меньшову было важно, чтобы на голове Алентовой и Муравьевой была традиционная для того времени прическа «бабетта». Однако стоило лишь опытному кинодеятелю переключиться на что-то другое, как в гримерке Муравьева, наплевав на заветы Меньшова, локоны распустила и явила всем окружающим свое видение образа героини.

Разгневанный Меньшов устроил настоящую истерику: съемки очередного эпизода были практически сорваны. Приступить к работе все присутствующие смогли только ночью.

«Тут я проявил большую силу характера. Тогда я сказал — остановили съемку! Муравьеву я выслал, требовал переделать прическу. Работа началась глубоко за полночь», — вспомнил он в интервью для программы «Вся правда» на канале «10 самых».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше