Меню
Ваши билеты в личном кабинете

По «Девчатам» не поймешь: не поверите, какого роста была Тося Кислицына

По «Девчатам» не поймешь: не поверите, какого роста была Тося Кислицына

Изъяна нисколько не стеснялась.

Надежда Румянцева всегда играла девушек одного типажа. Самая знаковая ее роль — Тося Кислицына в «Девчатах». Образ дерзкой, бойкой девчонки идеально подходил артистке с необычной внешностью.

На лицо звезда всегда была милой и симпатичной. Но этого оказалось недостаточно, чтобы перевоплотиться на экране, например, в роковую соблазнительницу. Для этого знаменитости не хватало стати, грациозности и породы.

По фильму Юрия Чулюкина совершенно не видно, чем Румянцева отличалась от остальных своих коллег. Многие поклонники, увидев Тосю вживую, испытывали шок и разочарование. Кумир миллионов была метр с кепкой. Ее рост составлял всего 151 см.

Главное, что это не стало препятствием для успешной карьеры. Даже Голливуд позарился на яркую лицедейку из СССР. Фабрика грез отправляла Надежде Васильевне множество интересных предложений, но, поскольку они попадали в Госкино, о своей востребованности у заграничных режиссеров актриса даже не догадывалась.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше