Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Мало кто понял, что Данелия снял этот фильм о муках Гундаревой и Нееловой: пробирает до слез

Мало кто понял, что Данелия снял этот фильм о муках Гундаревой и Нееловой: пробирает до слез

Банальная история превратилась в шедевр.

За экранизацию сценария Александра Володина «Горестная жизнь плута» не хотел браться никто из режиссеров. Драматург уже собирался переделать его в пьесу и отдать в театр, как вдруг перенести историю на экраны вызвался Георгий Данелия.

В центре сюжета распространенная семейная драма. Главный герой разрывается между женой и любовницей. То ли нерешительность характера, то ли чувства к обеим женщинам не дают ему сделать окончательный выбор.

Никто из зрителей и подумать не мог, что постановщик снял картину о реальных муках Натальи Гундаревой и Марины Нееловой, которым достались роли обманутой супруги и тайной возлюбленной соответственно. Первая играла саму себя: ее муж навострил лыжи к другой женщине. Не пришлось долго вживаться в образ и ее коллеге по съемочной площадке. Неелова крутила роман с несвободным мужчиной, правда, личность его так и осталась загадкой.

С момента выхода ленты прошло много лет, но публика до сих пор в восторге от советского шедевра, ставшего вечной классикой.

«Какая глубокая мораль, и как доступно подана, а как актеры живо играют, это пушка», «Банальная история. А фильм — не оторваться!», «Смотрю уже в пятый раз, наверное. И каждый раз, как заново. Проходит время появляется новый смысл, другие краски. Каждая пауза, а не слово обретает новый смысл», — пишут в Сети.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше