Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Кумир советских детей в роли путаны: такой «интердевочку» сейчас сложно представить

Кумир советских детей в роли путаны: такой «интердевочку» сейчас сложно представить

Легендарный фильм мог выглядеть совсем по-другому.

Карьерным трамплином для Елены Яковлевой стал фильм «Интердевочка». Она мгновенно прославилась на всю страну, а журнал «Советский экран» признал ее лучшей актрисой. При этом Петр Тодоровский далеко не сразу утвердил Яковлеву на роль, рассматривая и другие кандидатуры.

Так, одной из претенденток на главную роль была Наталья Андрейченко. В то время артистка уже приняла участие в «Дамы приглашают кавалеров», «Военно-полевом романе» и своем самом знаменитом фильме «Мэри Поппинс, до свидания». Эти работы помогли ей построить репутацию достойной артистки, которая не соглашается на рискованные роли, а дети оставались в восторге от ее воплощения строгой английской няни.

Но Андрейченко все равно решилась на съемки в откровенной картине. Она приняла участие в пробах, но не смогла поразить Тодоровского своим талантом. В итоге режиссер отказался от ее участия и начал искать другую актрису, остановившись на Яковлевой.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше