Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Ипполит или Женя? Психолог раскрыл, кого нужно было выбрать Наде в «Иронии судьбы»

Ипполит или Женя? Психолог раскрыл, кого нужно было выбрать Наде в «Иронии судьбы»

Правильный ли выбор Надежда сделала, прилетев к Лукашину в Москву?

Семейный психолог Андрей Зберовский в комментарии редакции «Киноафиша.инфо» рассказал, кого из двух кавалеров, на его взгляд, стоило бы выбрать Наде в «Иронии судьбы» – с кем из них, Ипполитом или же Женей Лукашиным, героиня Барбары Брыльска была бы счастливей в долгосрочной перспективе.

На мой взгляд, как психолога, Надежда может быть счастлива как женщина, как жена, с обоими этими мужчинами, и с Ипполитом, и с Женей. Все зависит от ее собственной линии женской жизни, от того, как она сама будет жить, потому что женская психология невероятно пластична, женщина может адаптироваться под совершенно разный тип личности мужчины. И поэтому еще раз: на мой взгляд, она могла быть счастлива и там, и там.

Ипполит показывает некую хозяйственность и прагматизм, это такой деловой человек советского периода, но деловой человек в любом периоде всегда одинаков – он решает вопросы, он всегда суров, он знает, что правильно, что неправильно. Поэтому, думаю, Ипполит бы решил все материальные и социальные вопросы Надежды, это была бы семья, где дети бы успешно окончили школу и устроились на хорошую работу, Надежда ездила бы по путевкам на море и была бы вполне счастлива.

Что касается Жени, то Женя в этом плане более романтичный, менее приспособленный к жизни, склонный к выпивке в том числе, что было характерно для того периода времени. С таким мужчиной Наде тоже было бы ярко, интересно жить, но, повторюсь, он менее прагматичен, менее успешен. В 36 лет Женя по-прежнему хирург, одинокий, квартиру получил от государства... Думаю, с ним история была бы более сложной: он мог бы еще много раз влюбиться, изменить жене, уйти от жены…

Подчеркиваю, что Надежда могла бы прожить счастливую женскую жизнь и с тем, и с другим, но для меня как для психолога Ипполит чуть более приоритетный. Не в разы более приоритетный, но более приоритетный точно, потому что с таким мужчиной женщина будет чувствовать себя все-таки как за каменной стеной.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше