Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Иностранный актер стал звездой в СССР благодаря «Интердевочке»: на родине об этом не знали

Иностранный актер стал звездой в СССР благодаря «Интердевочке»: на родине об этом не знали

Соотечественники знаменитости не догадывались о его славе.

Драма «Интердевочка» прославила на всю страну исполнительницу главной роли Елену Яковлеву. Картина Петра Тодоровского стала для артистки карьерным трамплином. При этом и для других актеров проект стал в итоге главным на творческом пути.

Так, Томас Лаустиола в фильме перевоплотился в клиента героини Яковлевой. Шведский инженер Эдвард Ларсен влюбляется в «ночную бабочку» и увозит ее с собой за границу, где Таня пытается построить новую жизнь.

И для Томаса эта роль стала настоящим прорывом. В СССР артиста знал практически каждый, ведь фильм обрел огромную популярность.

Однако за рубежом, а также в его родной Швеции никто не узнал о драме Тодоровского. Фильм там так и не вышел в прокат, поэтому Лаустиоле пришлось начинать карьеру практически с нуля.

Сегодня он продолжает сниматься в кино и занимается режиссурой. Но его работы не обретают популярности в других странах, поэтому знает о нем лишь публика в Швеции.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше