Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Для иностранцев сняли другой финал «Интердевочки»: эта история понравится больше

Для иностранцев сняли другой финал «Интердевочки»: эта история понравится больше

За границей были в восторге от увиденного.

Фильм «Интердевочка» стал одним из самых откровенных за всю историю СССР. Никто ранее не решался снять ленту о жизни ночных бабочек. Несмотря на все ограничения, режиссеру Петру Тодоровскому удалось снять правдивую работу.

Проект спонсировал «Мосфильм» и шведская компания. Именно поэтому ленты, показанные в Союзе и за границей, отличались. Иностранцы решили, что хотят другого поворота событий.

Отличалась концовка. Советским зрителям показали, как Таня Зайцева едет в аэропорт и попадает в аварию. Увы, в Ленинграде девушку так и не дождались. В СССР не могли допустить, чтобы история жрицы любви закончилась хорошо.

Шведы же увидели другой финал, куда более обнадеживающий. Главная героиня улетает домой. Дальнейшая ее судьба остается неизвестной — концовка открытая. В этой же версии «Интердевочку» посмотрели в Канаде, Германии и Японии. Иностранцы очень тепло приняли советский шедевр.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше