Меню
Ваши билеты в личном кабинете

90% людей неправильно поняли фразу Кисули: каких котов она держала в «Интердевочке»

90% людей неправильно поняли фразу Кисули: каких котов она держала в «Интердевочке»

Героиня не имела в виду домашних животных.

Картина «Интердевочка» вышла на экраны в 1989 году и стала первой ласточкой откровенного кино перестройки. Но за эти 30 с лишним лет некоторые сцены ленты все равно остались непонятными для зрителей. Один из таких эпизодов содержится в начале фильма.

Кисуля, общаясь с милиционером, заявляет, что никогда не ездит общественным транспортом и не держит средства на книжке. А дальше она произносит загадочную фразу.

«Все знают, что я страшная транжирка, обожаю хорошо одеваться. Я котов держу», — многозначительно заявляет героиня.

Большинство людей просто не поняло, зачем Кисуля рассказывает о своих домашних животных. Тем более что в дальнейших сценах, где показывают квартиру героини, никаких питомцев не видно. Оказалось, что персонаж использовала воровской жаргон, который знаком не всем зрителям.

Котом называли сообщника девушек легкого поведения, который обворовывал их клиентов. Таким образом, среди всех своих коллег Кисуля была самая безбашенная. Зато она могла претендовать и на долю, которую ей передавали воришки.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше