Звезда «Хана Соло» сыграет главную роль в сериале «О дивный новый мир»

17 апреля 2019 13:10

Олден Эйренрайк исполнит роль Дикаря Джона в экранизации романа Олдоса Хаксли.

Читать на сайте

Олден Эйренрайк («Хан Соло: Звёздные войны. Истории») сыграет главную роль в экранизации романа Олдоса Хаксли «О дивный новый мир».

Роман Хаксли — одна из классических антиутопий. Это книга о генетически программируемом «обществе потребления», обществе «всеобщего счастья», в котором разворачивается история человека, ставшего чужаком. Действие происходит в вымышленном Мировом Государстве, в котором правит технократия. Дети здесь не рождаются — оплодотворённые искусственным способом яйцеклетки выращивают в специальных инкубаторах. Причём выращивают их в разных условиях, поэтому получаются совершенно разные особи — альфы, беты, гаммы, дельты и эпсилоны. У каждой касты воспитывается пиетет перед более высокой кастой и презрение к низшим.

В итоге представители высших каст, Бернард Маркс и Линайна Краун, находят в Заповеднике Дикаря — парня по имени Джон (Эйренрайк), рождённого естественным путём. Они привозят его в «цивилизацию», но, как обычно, что-то идёт не так.

Книга Хаксли была издана в 1932 году и неоднократно экранизировалась. В США вышло два фильма по мотивам книги. Одна из последних экранизаций с участием Леонарда Нимоя выходила в 1998 году.

Сериал изначально разрабатывал канал Syfy, но позже проект перешёл на USA Network, где получил заказ на полный сезон. Сценаристами проекта станут Брайан Тейлор, Грант Моррисон и Дэвид Винер («Возвращение домой», «Убийство»). Последний станет шоураннером и исполнительным продюсером сериала. Режиссёром пилотного эпизода выступит Оуэн Харрис («Чёрное зеркало», «Сумеречная зона»).

Variety

Автор

Больше новостей