В российский прокат вновь выйдут «Зеленая книга» и «Достучаться до небес»

24 марта 2022 16:24 Buena Vista International

В скором времени в кино также покажут «Служебный роман», «Солярис», «Курьер» и другие знаменитые фильмы.

Читать на сайте

Ввиду ухода с российского рынка крупнейших голливудских кинокомпаний, отечественные прокатчики ищут альтернативные способы поддержания работы кинотеатров и привлечения зрителей. Так, согласно информации «Бюллетеня кинопрокатчика», компания Capella Film организует повторный прокат двух известных картин. В российских кинотеатрах вновь покажут культовую немецкую трагикомедию «Достучаться до небес» (1997), а также оскароносную комедийную драму «Зеленая книга» (2018).

«Достучаться до небес» повествует о двух отчаянных мужчинах Мартине (Тиль Швайгер) и Руди (Ян Йозеф Лиферс), которые знакомятся в больничной палате. Узнав, что их болезни смертельны, они сбегают из больницы, угоняют машину и направляются к морю, ведь, как известно, «на небе только и разговоров, что о море и закате». Мартин и Руди угоняют автомобиль, в багажнике которого оказывается крупная сумма денег наличными. Теперь за героями гонится целая толпа бандитов. Фильм можно будет посмотреть на большом экране с 9 июня.

Действие «Зеленой книги» разворачивается в 1960-х годах. В центре сюжета – вышибала Тони (Вигго Мортенсен), который нанимается водителем к музыканту Дону Ширли (Махершала Али). Им предстоит проделать путешествие, в ходе которого мировоззрение каждого существенно изменится. В 2019 году картина Питера Фаррелли удостоилась премии «Оскар» в номинациях «Лучший фильм», «Лучший сценарий» и «Лучшая мужская роль второго плана» (Али). В России «Зеленая книга» будет снова доступна в кино с 5 мая.

Автор Елена Королева

Больше новостей