В Австралии начались съемки фантастического триллера «Враг» с Сиршей Ронан и Полом Мескалом

4 февраля 2022 13:46 Legion-Media

Процессом руководит режиссер драмы «Лев».

Читать на сайте

На территории Австралии официально стартовали съемки научно-фантастического триллера «Враг» (Foe), главные роли в котором сыграют Сирша Ронан («Леди Берд»), Пол Мескал («Нормальные люди») и Аарон Пьер («Время»). Производством ленты занимается Amazon Studios — медиагигант обогатит местную экономику примерно на $32 миллиона и подарит 950 рабочих мест.

Действие картины развернется в недалеком будущем, в неблагополучный период, когда наша планета оказывается в состоянии упадка из-за манипуляций крупных корпораций и постоянных экологических бедствий. Зрителям расскажут историю Хен (Ронан) и Джуниора (Мескал) — счастливой семейной пары, проживающей на ферме. Размеренную жизнь героев омрачает появление загадочного Терранса (Пьер). Незнакомец сообщает молодым людям, что Джуниора с помощью случайного отбора выбрали для уникальной экспедиции на вращающуюся вокруг Земли космическую станцию и все уже готово к отбытию. Из-за этого Хен придется сделать некий судьбоносный выбор.

В основу сюжета лег одноименный бестселлер Иэна Райда, а постановкой по собственной адаптации занимается создатель драм «Лев» и «Мария Магдалина» Гарт Дэвис. В продюсерскую команду вошли Керри Кохански, Эмиль Шерман, Либби Шарп и Саманта Лэнг.

Развернуть
Автор Александр Цикалов

Больше новостей