Специальный показ фильма «Что-то не так с Кевином» пройдёт в «Родине»

12 января 2018 14:08

Психологическая драма о подростке-убийце и его матери снова покажут на большом экране. Картину «Что-то не так с Кевином» петербуржцы увидят 13 января в киноцентре

Читать на сайте

Психологическая драма о подростке-убийце и его матери снова покажут на большом экране. Картину «Что-то не так с Кевином» петербуржцы увидят 13 января в киноцентре «Родина».

Проект «АртПоказ» предлагает вспомнить фильм режиссёра Линн Рэмси, который вышел в 2011 году и сразу покорил всех кинокритиков. После показа картины на Каннском кинофестивале зал 10 минут аплодировал стоя. Правда, главный приз «Золотую пальмовую ветвь» фильм так и не получил.

То, что с Кевиным что-то не так было понятно с самого рождения. Нежеланный ребёнок плакал безостановочно, в 3 года не разговаривал и не реагировал на просьбы родителей, у мальчика не было ни друзей, ни интересов. В подростковым возрасте он наконец находит увлечение по душе — стрельба из лука. Отец всячески поощряет сына в его начинании и дарит ему спортивный лук с металлическими стрелами, из которого в последствии Кевин убивает сестру, отца и устраивает настоящую резню в собственной школе. Когда Кевина сажают в тюрьму, мать вспоминает, где она могла допустить ошибку, сделавшую из сына убийцу. История с самого начала была трагичной. Будучи когда-то успешной путешественницей, Ева не хотела ребёнка, но отказалась от своей жизни ради сына, и так и не смогла полюбить его. Для неё Кевин — тяжёлый крест, проверка на прочность, плата за грехи, но ни как не любимый ребёнок.

Фильм покажут на языке оригинала с русскими субтитрами. Билеты можно приобрести на сайте. Показ пройдёт 13 января в 19.00. Не пропустите!

Автор

Больше новостей