Согласно новым оценкам, стартовые мировые сборы «Бэтмена» могут составить порядка $225 млн

2 марта 2022 13:10 Warner Bros.

На территории США лента должна заработать за премьерные дни свыше $100 млн.

Читать на сайте

«Бэтмен» Мэтта Ривза подтверждает звание будущего хита. Согласно свежему предстартовому прогнозу, приведенному порталом Deadline, за премьерные выходные в США мрачному кинокомиксу с Робертом Паттинсоном в главной роли прочат сейчас дебют от $115 до $125 млн, а глобальная выручка за первые выходные может составить от $225 до $245 млн.

Изначально говорилось, что на производство картины студия Warner Bros. потратила всего $100 млн, однако теперь эксперты называют в два раза увеличившуюся сумму — $200 млн. Неясно, учтены ли в этом бюджете затраты на маркетинг, но в любом случае с таким мощным стартом у кинокомпании, вернувшейся к классической модели релиза, будет стопроцентный хит, поэтому ранние разговоры о сиквеле были небезосновательными.

Студия же по традиции делает более скромный прогноз: создатели рассчитывают получить от ленты за стартовый уик-энд в Штатах в районе $90 млн. Зрительский ажиотаж вокруг проекта, разумеется, заметно меньше, чем это было с «Человеком-пауком: Нет пути домой», однако аналитики уверенно утверждают, что даже несмотря на это заинтересованность аудитории невероятно высока, о чем свидетельствуют предварительные продажи билетов. По некоторым данным, за счет этого Warner уже удалось отбить порядка $40 млн.

Критики приняли почти трехчасового «Бэтмена» очень тепло: на сайте Rotten Tomatoes у фильма сейчас 87% положительных отзывов. На территории РФ, напомним, картину сняли с проката буквально за день до премьеры из-за спецоперации на Украине.

Развернуть
Автор Александр Цикалов

Больше новостей