Лидера ведьмовской общины настигает его прошлое в трейлере комедийного инди-фильма «Король-рыцарь»

24 января 2022 13:22 XYZ Films

Ключевые роли исполнили звезды сериалов «Мыслить как преступник» и «Мир Дикого Запада».

Читать на сайте

Кинокомпания XYZ Films опубликовала новый трейлер комедии «Король-рыцарь», релиз которой намечен на 17 февраля.

Торн и его жена Уиллоу — главы современного калифорнийского ковена ведьм. Привычная жизнь, состоящая из практик магии крови, танцев с крыльями бабочек и прыжков через свечку, переворачивается с ног на голову, когда Торну приходит письмо от бывших одноклассников. Сподвижники верховного жреца оказываются шокированы тем, что он в свое время был королем выпускного бала.

Возглавили актерский состав Мэттью Грей Гублер («Мыслить как преступник», «500 дней лета») и Анджела Сарафян («Мир Дикого Запада», «Воспоминания»). Также в фильме снялись Энди Милонакис («Насыщенный»), Кейт Комер («Чем мы заняты в тени») и Нельсон Франклин («Малышка»). В качестве сценариста, режиссера и продюсера над проектом работал Ричард Бейтс-младший, поставивший «Экстирпацию» и «Пригородную готику» с Гублером.

Мировая премьера ленты состоялась минувшим летом в рамках Международного кинофестиваля Fantasia. Критики встретили «Короля-рыцаря» с восторгом: на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг фильма остановился на отметке в 86% положительных отзывов.

Релиз ленты состоится одновременно в ограниченном прокате и в магазинах цифровой дистрибуции. До российских кинотеатров «Король рыцарь» не доберется.

Автор Денис Агафонов

Больше новостей