Композитор Джон Уильямс написал главную музыкальную тему для сериала «Оби-Ван Кеноби»

18 февраля 2022 16:48 Legion-Media

Также стало известно имя автора саундтрека «Андора».

Читать на сайте

В распоряжение портала Variety попала интересная информация, касающаяся грядущего мини-сериала об Оби-Ване Кеноби. По сообщению издания, за создание главной музыкальной темы космического вестерна о мастере-джедае в исполнении Юэна Макгрегора отвечает легендарный композитор Джон Уильямс, создавший саундтреки к практически всем фильмам знаменитой космической саги Джорджа Лукаса.

Согласно инсайдерским данным, запись композиции с оркестром Лос-Анджелеса состоялась на прошлой неделе и процесс надежно охранялся. 90-летний Уильямс очень редко соглашается писать музыку к еженедельным телевизионным проектам (последний раз это было в 1985 году), но для Lucasfilm и Disney пятикратный обладатель премии «Оскар» сделал исключение.

Параллельно сайт Film Music Reporter выяснил имя композитора сериала «Андор»: музыкальным сопровождением приквела «Изгоя-один» с Диего Луной в титульной роли занимается Николас Брителл («Не смотрите наверх», «Круэлла», «Наследники»). Что касается упомянутой ленты Гарета Эдвардса 2016-го, то ее главным композитором выступил не Уильямс, а Майкл Джаккино («Человек-паук: Нет пути домой»).

Премьера «Оби-Вана Кеноби» состоится на сервисе Disney+ уже 25 мая, а официальную дату премьеры «Андора» пока не огласили.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей