Девушка переживает экзистенциальный кризис в трейлере романтической драмы «Худший человек на свете»

12 января 2022 14:04 NEON

Картина неоднократно появлялась в списках лучших фильмов ушедшего года.

Читать на сайте

В начале февраля в широком прокате состоится премьера норвежской романтической драмы «Худший человек на свете». Кинокомпания Neon опубликовала ее свежий трейлер.

Действие разворачивается в современном Осло. Пытаясь найти себя, 30-летняя Джули (Ренате Реинсве) мечется между нереализованными профессиональными амбициями и сомнительными любовниками. Лента охватывает четыре года из ее неспокойной жизни, на протяжении которых она пытается понять, кем является на самом деле.

Поставил фильм датский режиссер Йоаким Триер, снявший «Осло, 31-го августа», «Громче, чем бомбы» и «Тельму». Сценарий он писал в дуэте со своим частым соавтором Эскилем Вогтом.

Мировая премьера «Худшего человека на свете» состоялась в июле прошлого года в рамках Каннского кинофестиваля. Сам фильм был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь», однако уступил главный приз «Титану» Жюлии Дюкурно, а Реинсве получила престижную награду в номинации «Лучшая женская роль». Критики оказались в восторге: на сегодняшний день лента сохраняет рейтинг 100% положительных отзывов на Rotten Tomatoes.

В зарубежных кинотеатрах премьера «Худшего человека на свете» состоится 4 февраля, а до российского проката картина доберется 24 марта.

Развернуть
Автор Денис Агафонов

Больше новостей