Меню
Ваши билеты в личном кабинете

1 апреля в киноцентре «Родина» будет Ночь юмора в анимации – 2016

1 апреля в киноцентре «Родина» будет Ночь юмора в анимации – 2016
В честь первоапрельского Дня смеха фестиваль «Мультивидение» приготовил зрителям особенный сюрприз: ночную программу самых новых, самых ярких, самых остроумных анимационных

В честь первоапрельского Дня смеха фестиваль «Мультивидение» приготовил зрителям особенный сюрприз: ночную программу самых новых, самых ярких, самых остроумных анимационных фильмов.

Когда мы произносим слово «мультфильм», мы уже улыбаемся. Анимация и юмор неразделимы, как сиамские близнецы. В новой программе, посвященной 1 апреля, представлены самые смешные фильмы «Мультивидения», вызывающие гомерический хохот и аплодисменты в зале. Динамичные сюжеты и оригинальный рисунок, романтические комедии и анекдоты на грани фола, солнечные шутки и черный юмор, язвительная ирония и бесшабашное веселье, пародии на классические сюжетные ходы боевиков, детективов и вестернов... Несколько абсолютных шедевров, таких как поражающая воображение швейцарская комедия абсурда «Рубен выходит из дома», французские фильмы: серия «ВОТЭТОКИНО!» – уморительная пародия на любимые публикой киножанры: фэнтези, катастрофа, супергерои и др,, «Тигры на веревочке» - очаровательная история о том, что ни сделаешь ради лени, «Слон и велосипед» - современная сказка о мечте и реальности, комедия положений «Ну и муха»; китайская «Жизнь смартфонозависимых» – сатира на общество, поглощенное игрой со своими гаджетами; изобретательный немецкий «Ветер» – фаворит многих международных фестивалей; английская комедия о финансовом воротиле «Прощай крошка» – выбор зрителей British Animation Award; голландская авантюрная комедия «История домашних животных», обладатель приза зрительских симпатий Лондонского фестиваля анимации; а также множество смешных, оригинальных мультфильмов со всего света – лауреатов престижных международных фестивалей.

Цена билета – 550 руб.

Часть 1. Жизнь прекрасна

«Долгожданный выходной» (реж. Джу Кай Лианг/ Tайвань/2015/4’10)

Лай так устала на работе! Наконец-то выходной! Нужно немедленно поехать куда-нибудь, где можно расслабиться…

«Человек-выключатель» (реж.Чао Тунг/ Tайвань/2015/3’38)

Мирным воскресным утром доктор Зло внезапно атаковал Кей-Сити гигантским когтем! Горожане в панике. Но, наш новый супер-герой уже спешит к ним спешит на помощь!

«Робот Виталий» (реж. Наталья Березовая/Россия/2014/3’56)

Видеоклип на песню группы «Несчастный случай». История недлинной жизни робота-романтика и его настойчивых друзей.

«Короткие встречи» (реж. Сомаех Язданпанах/ Иран/2015/2’36)

Дракон живет далеко от людей и работает на свалке – сжигает мусор. Но, однажды, по дороге домой он встречает маленькую девочку…

«Жизнь прекрасна» (реж. Бен Бранд/ Нидерланды/2013/8’37)

Может, у Антона с жизнью и покончено, но жизнь пока не покончила с Антоном…

«Смертушка-моряк» (реж.Дмитрий Волошин/Mолдова/2014/5’18)

Джи - ужасно неудачливая смерть и, кажется, не очень профессиональная. На этот раз ей придется забрать душу морского пирата прямо посреди океана. Легко говорить!

«Джек и скелет» (реж. Aнанд Рамеш/Индия/2014/6’03)

Джек – неудачливый археолог и изрядный трус. Он исследует пирамиду в поиске волшебной короны, дарующей своему обладателю могущество. Но, оказывается, что не только Джек жаждет власти над миром…

«Лисий хвост» (реж. Досун Чин/США/2015/2’18)

Мистер Лис хвастается своим пушистым хвостом перед мистером Зайцем. И вдруг охотник нагло отбирает предмет лисьей гордости. Лис не из тех, кто даст себя в обиду!

«Играя с едой» (реж. Соохин Ким/США/ 015/2’30)

Лис собрался приготовить цыпленка. Но что это? В рецепте сказано: «вырастить до оптимальных по вкусу размеров». В результате получается нечто весьма неожиданное!

«Заветное желание» (реж. Чен Ех/ Тайвань/2015/3’15)

Девочка забралась на крышу к Мальчику, чтобы смотреть на звезды. Но мальчик хочет смотреть только на взрослых тетенек внизу. А телескоп только один… Найдут ли они общий язык?

«Горячий мескаль» (реж. Aртур Бодарт, Валериан Донис,/ Франция/2015/ 5’10)

Посреди мексиканской пустыни двум отчаянным разбойникам полюбилась одна девица. Кто кого перещеголяет?

«300 000 долларов» (реж. Эмилио дель Росса/ Испания/ 2015/3’05)

Хозяин и его слуги бдительно охраняют поезд, нагруженный деньгами, едущий по пустыне. Но все же бандиты проникли в поезд и собираются украсть состояние… или нет?

«На пороге Ильич» (реж. Михаил Солошенко/Россия/2014/8’15)

На пороге квартиры, в которой живёт мать с сыном, появляется (о, господи!) вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин…

«Вотэтофантастика!» (реж.Mорис Ювелен/ Франция/ 2014/ 2’20)

Гарри должен отнести кольцо на вершину огромной мега-горы Судьбы. А различные создания, наделенные мистическими силами, превращают подвиг Гарри в экстремальный бег с препятствиями.

«Вотэтогероика!» (реж. Mорис Ювелен/Франция/2014/2’13)

Малыш выползает из фургона с мороженым на звуки песенки. Дорога сложна и опасна. Избежать Мега-беды можно только с помощью супер-героя. Всех супер-героев!

«Вотэтоужастик!» (реж.Mорис Ювелен./ Франция/ 2014/2’06)

Похоронная процессия пришла на кладбище. Их непрошенные гости устроили этой ночью Мега-ужасную расправу.

«Робот-саморазрушитель» (реж. Тригве Нильсен/Норвегия/2015/3’)

Комедия о саморазрушении - как личностном, так и общественном. В ритме двенадцатитактового блюза. В стиле вопроса и ответа.

«Жвачка» (реж.Оля Макарчук/Украина/2015/7’41)

Жвачка - маргинал. Окружающие оскорбляют его невниманием, вынуждая подстраиваться под обстоятельства. Случайная встреча с полиэтиленовым пакетом в корне меняет его жизнь. Теперь он мечтаем о чем-то большем…

«Жизнь смартфонозависимых» (реж. Хи Чендлинг/Китай/2’47)

Современные технологии создают людей, зависимых от смартфонов. Просмотр фильма гарантирует избавление от зависимости!

«Чёртовы пробки»/ F*cking Traffic (реж. Коэн Ван Джиль/ Нидерланды/ 2015/ 4'14)

Проследим за некоторыми участниками дорожного движения. Их безобразное поведение превращается в целую череду ужасных – или приятных? - последствий…

«В полосочку» (реж. Бабак Некоей/Иран -США/2015/3’33)

Рабочие завода рисуют полоски на ящиках так, как это предписано инструкцией. Порядок их прозаических будней внезапно нарушает молодой человек, решивший раскрасить ящики по-своему.

«Тигры на веревочке» (реж. Бенуа Шиё/ Франция/2014/7’56)

Очень ленивый мальчик, который только и делает, что спит и ест, окончательно расстроил свою маму. После очередной взбучки, он садится за письменный стол, и неожиданно проявляет уйму воображения, изобретательности и трудолюбия.

Антракт 15 минут

Часть 2. Друг мой, враг мой

«Электрическая муха» (реж. Наталия С. А. Фрейтас/Германия/ 2015/ 2’45)

Муха кружит под лампой в туалете и вдруг, сраженная электрическим разрядом, падает на пол. На стенах сразу оживают рекламные картинки, и кошка с курицей одновременно принимаются ловить бедную муху. Кто кого?

«Коди» (реж. Лаи Вей Чунг/Тайвань/2015/5’)

Можете себе представить, как чудесно живется внутри глобальной мировой сети? Как обычно утром, Коди встает, проверяет почту и фейсбук, и вдруг обнаруживает тревожное сообщение...

«Курбан Байрам» (реж. Квентин Дуфур /Франция /2014/6’34)

Семья из парижского пригорода готовится вместе отметить великий праздник…

«Остановка» (реж. Сердар Котук/Tурция/2014/3’0)

На краю вселенной люди на автобусной остановке вместо транспорта дожидаются странного существа…

«Рубен выходит из дома» (реж. Фредерик Сигель/Швейцария/2015/5’0)

По дороге на работу Рубен стал беспокоиться - закрыл ли он дверь, выключил ли плиту и так далее. Его богатое воображение в итоге заводит его в им же выдуманный мир…

«Дом ужасов» (реж. Maртин Клемен/Эстония/2014/4’14)

Мужчина приносит домой уличного кота, имея на нового питомца грандиозные планы. Но он не учитывает тот факт, что у кошек девять жизней.

«Совы нежные» (реж. А.Будовский/Ю.Рудицкая/С.Андрианова и др./Россия/2015/5’)

Экранизация песни «Совы нежные», исполненной французской группой Les Pires в 1994 году. В центре сюжета – неудачник, в жизни которого наступила черная полоса. И только голоса нежных сов за спиной всегда поднимают ему настроение. 20 режиссеров из 10 городов мира объединились в желании снять фильм на эту песню.

«Дом» (реж. Tревор Харди/Великобритания/2014/2’52)

Если Вы живете в многоквартирном доме, будьте осторожны - что бы вы ни сделали, это коснется всех.

«До кучи» (реж. Maрк Риба/ Испания/ 2015/5’30)

Внимание! Надвигается катастрофа! Приготовиться к эвакуации!

«Чудесный гость» (реж.Ру Кувахата Maкс Портер/США Нидерланды/2015/1’34)

Неожиданно в дом пришел чистоплотный, воспитанный и очень упорядоченный гость…

«Откуда берутся машины?!»(реж. Наом Шарон/Израиль/ 2014/1’15)

На простейший вопрос малышка получает от мамы странный ответ…

«Оцифрован с рождения» (реж. Mахбобек Moхамадзак/Иран/ 2015/ 5’28)

Фильм на злобу дня о том, как одна женщина, забеременев в интернете, не смогла скачать младенца...

«Злоключения Годзиллы-толстяка» (реж. Доменик Кочински/США/ 2015/3’30)

История ненасытного чудовища, который пожирает все подряд до тех пор, пока его заклятый враг о трех головах не встает на его пути.

«Детские игры» (реж. Брит Райс/Бельгия/2014/1’10)

Два мальчики играют на заднем дворе дома. Сначала невинная игра становится реальной битвой, а потом они вдруг слышат знакомый звук…

«Друг мой, враг мой» (реж. Вера Лалико/Германия/2014/6’17)

Кот и пёс не дерутся дни напролет только из чувства собственного достоинства. Таинственный случай заставляет их поменяться голосами…

«Овация» (реж. Софья Ванг/США/2015/3’30)

История про неприятного юношу, который пошел на представление иллюзиониста и был вынужден заняться настоящей магией.

«Цветок» (реж. Mатья Стурм/Словения/ 2014/3’30)

Койя, веселый молодой человек, живет на скалистом выступе в горах над облаками вместе со своей подругой вороной. Этим ярким солнечным днем Коя решил посадить цветок. Но цветок каким-то образом превращается в плотоядного монстра...

«Котюня» (реж. Николас Леврин/Франция/2014/3’48)

Котюня целыми днями он сидит на краешке подоконника. Вдруг до него доносится песня канарейки, и, понятное дело, просыпается аппетит. Но дорога к вкусной добыче не так проста…

«Раз, два, дерево» (реж. Юлия Аронова/Франция/2015/6’35)

Жило-было обычное дерево, пока однажды оно не решилось прогуляться в сапожках. И тут - скучная жизнь вдруг стала красочной и веселой. Танцуют все!

«Роботерапия» (реж. Антуан Петигнан/Франция/2015/5’21)

У сердца свои причины, роботам невдомек их понять.

«Вотэтопаника!» (реж.Mорис Хувелин/Франция/2014/2’16)

Боб - начальник пожарной охраны Нью-Йорка. Барбекю удалось на славу, и его возлюбленная горит ярким факелом на крыше высотного здания…

«Вотэтовестерн!» (реж. Mорис Хувелин/Франция//2014/3’30)

На Диком Западе Уэйн решил прибрать к рукам золото, добытое Карамбой. В кровавом бою между индейцами, ковбоями и полицейскими люди «гибнут за металл»...

«Дорогою хиппи» (реж. Шарлотта Рамирес/Франция/2015/3’03)

Дама в преклонном возрасте, бывшая в юности хиппи, решила вспомнить молодость и забыть о повседневности. Но все пошло как-то наперекосяк...

«Лови удачу!» (реж. Поль Бар/Франция/2015/5’22)

Группа сурикатов охраняет свою добычу – сочный плод, но неожиданно над ними появляется гриф, который не прочь полакомиться…

«Не попить ли нам чайку?» (реж. Tомас Буррет/Франция/2015/7’05)

Бабуля решила поменять своего старого робота-сиделку на нового, более современного. Но, все оказывается не так просто…

Антракт 15 минут

Часть 3. Прощай, крошка!

«Всплеск» (реж. Николас Авон/Франция/2014/ 0:04:50)

Микмик, живущий в тоскливом пригороде, принимает волшебное средство и.. жизнь играет новыми красками!

«Взгляд со стороны» (реж. Симон Массе/ Франция/ 0:03:41)

Приключения спортивной пары и сиамских близнецов в фантастическом мире.

«Слон и велосипед» ( реж. Олеся Щукина /Франция/2014/0:09:05)

Слон работает уборщиком городских улиц. Однажды, ему попадается реклама огромного велосипеда, и он решает приобрести его - во что бы то ни стало. Приз жюри фестиваля «Фантош»

«Прощай, крошка!» (реж. Жерве Меривиттер/Великобритания/2012/8’51)

20-е годы прошлого века. Дела Фредерика Финклсуорза на Нью-Йоркской фондовой бирже идут прекрасно. Но однажды на попечении героя Уолл-Стрит остается его дочь Бетти…

«Худшее, что может случиться» (реж. Kристиан Холм/Эстония/2014/14’50)

Менеджеры Адольф и Рудольф изо всех сил пытаются предотвратить крах своей компании.

«История домашних животных» (реж. Kрис Гених/Нидерланды/2013/5’33)

Рассказ о загадочном исчезновении домашних животных. Приз зрительских симпатий Лондонского Международного Фестиваля анимации.

«Смелая Мама» (реж. Александра Лукина/Россия/2014/5’36) п/у № 21400314 от 17.01.2014

Молодая мама до смерти боится мышей и крыс. Сможет ли она преодолеть свой страх?

«В Шерсть» (реж. Морис Мюглер/Германия/2013/12’00)

О дуэли, которая случилась в городе, сделанном из шерстяных ниток.

«Жизнь Хуана» (реж. Родриго Газзано/Бразилия/2013/12’29)

История о невезучем и вечно везде опаздывающем Хуане.

«Поросенок. Няня» (реж. Наталья Березовая/Россия/2014/6’14) п/у № 214013414 от 29.08.2014

В жизни поросенка все складывается как нельзя лучше. И, когда родителям надо уехать, за ним и его братьями всегда есть кому присмотреть.

«Интервью» (реж. Mикель Оклхом/Дания/2014/ 05:17)

Молодой человек приезжает на собеседование. Несмотря на волнение, чтобы создать хорошее впечатление, он пытается сохранять оптимизм.

«Ну и Муха!» (реж. Йорис Чепелен, Жюльен Фемито/Франция/2014/4’47)

Мух и его возлюбленная Мушка танцуют балет. Дирижер - ящерица Оскар, разрывается между музыкой и тем, чтобы съесть танцоров.

«Ветер» (реж. Роберт Лобель/ Германия/ 2013/02:49)

Будни жителей одного очень ветреного края. Казалось бы, они совершенно беззащитны перед непогодой, но на деле вполне остроумно справляются с повседневными хлопотами.

Окончание показа программы: 2 апреля в 05:20

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

Джереми Реннер противостоит русским гангстерам в трейлере третьего сезона «Мэра Кингстауна» Джереми Реннер противостоит русским гангстерам в трейлере третьего сезона «Мэра Кингстауна» Читать дальше 26 апреля 2024
Посмотреть за 1 день: 10 топовых мини-сериалов 2023 года на Netflix Посмотреть за 1 день: 10 топовых мини-сериалов 2023 года на Netflix Читать дальше 26 апреля 2024
Девушки попадают в страшный дом в трейлере хоррора «Паранормальные явления. Поместье призраков» Девушки попадают в страшный дом в трейлере хоррора «Паранормальные явления. Поместье призраков» Читать дальше 26 апреля 2024
Что посмотреть на Netflix в апреле: 11 лучших мини-сериалов 2023 года Что посмотреть на Netflix в апреле: 11 лучших мини-сериалов 2023 года Читать дальше 26 апреля 2024
15 лучших боевиков за последние 5 лет с рейтингом 90% и выше 15 лучших боевиков за последние 5 лет с рейтингом 90% и выше Читать дальше 26 апреля 2024
В Рассела Кроу вселяется дьявол в трейлере хоррора «Экзорцизм» В Рассела Кроу вселяется дьявол в трейлере хоррора «Экзорцизм» Читать дальше 26 апреля 2024
Олдскульный тест: вспомнишь ли ты фильмы, вышедшие 30 лет назад, по неочевидному кадру? Олдскульный тест: вспомнишь ли ты фильмы, вышедшие 30 лет назад, по неочевидному кадру? Читать дальше 26 апреля 2024
Супермен, Тарантино и отказ в прокате: 8 интересных фактов о фильме «Министерство неджентльменских дел» Супермен, Тарантино и отказ в прокате: 8 интересных фактов о фильме «Министерство неджентльменских дел» Читать дальше 26 апреля 2024
В финале второго сезона новых «Папиных дочек» появились Даша и Полежайкин В финале второго сезона новых «Папиных дочек» появились Даша и Полежайкин Читать дальше 26 апреля 2024
10 лучших российских комедий 2023 года, о которых вы даже не слышали 10 лучших российских комедий 2023 года, о которых вы даже не слышали Читать дальше 26 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше