
О выставке
Лекция-чаепитие в особняке Мясникова: «История шоколада. Райский сад и маркиз де Сад»
Как провести осенний день в Петербурге? Мы предлагаем заглянуть в старинный особняк XIX века, где состоится незабываемая лекция, дополненная чаепитием с изысканными угощениями.
История шоколада
Первое занятие нового цикла лекций об истории шоколада перенесет вас в далекое прошлое к эпохе цивилизации майя и откроет тайны первого шоколада, который покорил Европу.
Необычное место Санкт-Петербурга
Лекция пройдет в концертном зале особняка Мясникова — историческом здании, которое в минувшем столетии стало центром светской жизни Петербурга и России. Здесь собирались выдающиеся личности, среди которых были учёный физиолог Иван Петрович Павлов и режиссёр Всеволод Мейерхольд.
Чаепитие с угощениями
Во время лекции гости смогут насладиться чаепитием с легкими закусками, свежей выпечкой и десертами, а также напитками на выбор. Официанты позаботятся о вас, обеспечивая комфорт и уют, чтобы вы могли полностью сосредоточиться на увлекательном рассказе лектора.
Не упустите возможность познакомиться с историей шоколада и насладиться атмосферой кулинарной и культурной эстетики в одном из самых красивых мест Петербурга!
