Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Звезда "Трын-травы" о последних годах жизни Куравлева: "Ни с кем не общался"

Звезда

Народный артист РСФСР Сергей Никоненко, снявший трагикомедию "Трын-трава", поделился воспоминаниями о своем давнем коллеге Леониде Куравлеве. По его словам, звезда "Афони" последние годы жизни избегал общения с людьми.

О смерти 85-летнего артиста Никоненко узнал за 3 часа до выхода на сцену. Незадолго до начала спектакля в Екатеринбурге он успел дать небольшое интервью, в котором сообщил, что скорбит об уходе Леонида Вячеславовича. После смерти любимой жены Куравлев перестал выходить в свет и общаться с журналистами. В последние годы жизни он не хотел видеться даже с родственниками и друзьями.

«Мне уже рассказали. Я нахожусь в Екатеринбурге. У меня через три часа спектакль. Плачу, одно слово. Долгие годы мы были знакомы, но последние пять лет он ни с кем не общался, не только со мной», — сообщил Никоненко в комментарии "Звезде".

Звезда "Трын-травы" о последних годах жизни Куравлева: "Ни с кем не общался"

Ранее сообщалось, что Куравлева похоронят на Актерской аллее Троекуровского кладбища, где упокоена его супруга Нина Васильевна. В 2012 году Леонид Вячеславович приобрел место рядом с могилой жены и высек на надгробной плите свои инициалы. По словам источника, близкого к семье артиста, церемония прощания пройдет 1 или 2 февраля.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше