Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Звезда сериала «Великолепный век» Халит Эргенч был вынужден обратиться к психологу

Звезда сериала «Великолепный век» Халит Эргенч был вынужден обратиться к психологу

Знаменитость пережил все страдания султана Сулеймана Великолепного.

Турецкий актер, звезда сериала «Великолепный век» Халит Эргенч был вынужден обратиться к психологу после участия в знаменитом проекте. Неожиданными подробностями из жизни звезды делится издание «Экспресс-газета».

Так, с 2011-го по 2014 год имя Халита Эргенча было на слуху не только у всех жителей Турции, но и у всего мира. В этот период на экраны выходил «Великолепный век» — историческая драма, рассказывающая о жизни султана Сулеймана, роль которого и исполнил артист. Четыре года весь мир следил за историей легендарного правителя, переживая вместе с героями все сложности и интриги. Как оказалось, и сам артист не остался равнодушным к терзаниям своего персонажа.

По данным СМИ, Эргенч настолько сильно вжился в роль правителя, что весь период съемок «старел» вместе с героем. После работы же знаменитость понял, что роль, сделавшая его мировой звездой, оставила последствия, из-за которых он и обратился за помощью к специалисту: некоторое время после съемок Эргенч посещал психолога, чтобы справиться с «влиянием» султана Сулеймана.

«Для меня основным в работе было прочувствовать все то, что чувствовал Сулейман», — признается артист.

Также «Великолепный век» сказался на отношениях артиста в семье. По данным издания, отсутствие бороды, которую артисту пришлось отрастить для съемок, удивило его сына Али, который до этого ни разу не видел отца без растительности на лице. Как признался сам Эргенч, юный Али очень удивлялся тому, как на самом деле выглядит лицо его родителя.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше