Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Жуткий логотип телекомпании «ВИД» пугал взрослых и детей: вот кто на нем изображен

Жуткий логотип телекомпании «ВИД» пугал взрослых и детей: вот кто на нем изображен

Задумку поняли далеко не все.

Каждый хоть раз видел логотип телекомпании «ВИД». Белая голова с жабой, появляющаяся под жуткую музыку на черном фоне, была способна напугать любого неподготовленного зрителя. Словно вот-вот начнется фильм ужасов, а не «Поле чудес» или «Спокойной ночи, малыши!». Но кто придумал такую заставку и что она значила на самом деле?

Компанию «ВИД» основал Влад Листьев. В создании логотипа приняла участие его жена Альбина Назимова. Она раньше работала реставратором в музее и предложила взять за основу изображение головы философа Хоу Сяна. У него, кстати, тоже сидела жаба на макушке. Супруге журналиста пришлось несколько изменить внешность Сяна, и в итоге получилось то, что россияне вот уже много лет наблюдают со своих экранов.

Выбран именно такой логотип был неспроста. Оказывается, он символизировал верх искусства и изящества. В общем, никто никого даже не пытался напугать. За годы существования компании эмблему несколько раз переделывали, но она все еще выглядит довольно устрашающе. Видимо, владельцы не видят в этом ничего плохого.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше