Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Запрыгала после Плющенко»: Рудковскую щелкнули по носу

«Запрыгала после Плющенко»: Рудковскую щелкнули по носу

Известный блогер считает, что в большом спорте, в отличие от шоу-бизнеса, важно быть звездой, а не казаться.

В Челябинске состоялись открытые прокаты сборной России по фигурному катанию, которые определили, кто из спортсменок поедет зимой в Пекин на Олимпийские игры. После короткой программы главной претенденткой на золотые медали признана ученица Этери Тутберидзе, Камила Валиева. А вот Александра Трусова в образе мексиканской художницы Фриды Кало стала первой среди фигуристок, исполнивших пять четверных прыжков в одной произвольной программе. Видео с фрагментами ее выступлений, опубликованное в сети, восторженно прокомментировали поклонники. Но знатоки фигурного катания не только восхищались талантливой спортсменкой, но и отмечали: вот что значит вернуться туда, откуда не следовало уходить. А успешное выступление Александры назвали «хорошей оплеухой» Плющенко от Тутберидзе.

Не смогла оставить без внимания это событие и Лена Миро и опубликовала в «ЖЖ» пост под названием «Запрыгала после Плющенко». Она напомнила, что Александра Трусова изначально тренировалась у Этери Тутберидзе, которая раскрыла ее потенциал, а потом спортсменка перешла к Евгению Плющенко, потеряла у него целый год и неудачно выступила в прошлом сезоне на Чемпионате мира в Стокгольме.

Трусова вернулась к Тутберидзе, и тренер, по мнению блогера, сделала невозможное: она заставила ученицу снова стабильно прыгать и хорошо кататься. Алёне Косторной, которая тоже убегала к «Плющенко-Рудковскому», а потом вернулась обратно, повезло меньше: в предолимпийских прокатах она выступила не очень успешно, поскольку упустила слишком много времени, тренируясь под руководством супруга музыкального продюсера.

«Надеюсь, не только фигуристки, но и другие спортсмены сделали правильные выводы. В шоу-бизнесе можно лезть на сцену нахрапом, а в большом спорте важно быть звездой, но казаться ею — недостаточно», — уверена Лена Миро.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше