Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Заметил только один человек: как позорный провал сошел Абдулову с рук

Заметил только один человек: как позорный провал сошел Абдулову с рук

Такого пришедшие на спектакль зрители точно не ожидали.

Карьера Александра Абдулова в театре начиналась весьма непросто. В первые же дни работы в «Ленкоме» артист попал в безвыходное положение.

Тогда начинающего актера поставили перед фактом: ему нужно заменить коллегу в спектакле, отменить который никак нельзя. Роль была большая, поэтому Абдулов сразу понял, что такое количество слов в столь короткий временной промежуток ему просто не выучить. В результате пришлось пойти на хитрость.

Реплики актера написали на плакатах и предварительно развесили их так, чтобы они были видны Абдулову, но не зрителю. Находясь на сцене, Александру Гаврииловичу постоянно приходилось смотреть по сторонам, притворяясь, будто он что-то ищет.

Позорный провал сошел Абдулову с рук: в зрительном зале никто ничего не заподозрил. Лишь один человек, оказавшийся критиком, обратил внимание на странное поведение актера. Как звезда экрана рассказал в одном из выпусков программы «В субботу вечером» от 1986 года, в своей заметке эксперт лишь похвалил его, написав следующее: «Молодой артист, нашел зерно роли. Он все время что-то искал на сцене. И в этом есть его талант».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше