Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Замахнулись на шедевр»: постыдному провалу перезапуска «Ну, погоди!» нашлось объяснение

«Замахнулись на шедевр»: постыдному провалу перезапуска «Ну, погоди!» нашлось объяснение

Интернет-пользователи шокированы трейлером новой версии мультфильма.

На днях в сети был опубликован трейлер перезапуска легендарного советского мультфильма «Ну, погоди!». Проект получил название «Ну, погоди! Каникулы», а его премьера намечена на декабрь этого года. Стоит сказать, что интернет-пользователи были шокированы тем, что увидели в анонсе мультсериала. Им не понравилось буквально все: от обновленного стиля анимации до присутствия дополнительных, никому ранее не известных персонажей. Теперь многие уверены в том, что анимационной комедии грозит неминуемый и постыдный провал.

Чтобы найти объяснение этому, мы обратились к психологу Полине Токаревой. В своем комментарии она ответила на вопрос о том, почему в большинстве случаев люди в штыки воспринимают что-то новое в жизни, — в том числе и новые версии легендарных советских проектов, коим, без сомнения, является «Ну, погоди!».

«Нужно понимать, что „Ну, погоди!“ — это гениальный продукт, на котором выросло не одно советское поколение. Для большинства людей этот мультсериал — ностальгия по прошлому и светлое воспоминание о детстве, — том периоде жизни, когда они были маленькими и чувствовали себя счастливыми и защищенными. Получается, что создатели обновленной версии замахнулись на шедевр — и в этом они прогадали. Снять что-то подобное попросту невозможно, и любой перезапуск будут сравнивать с оригиналом, который в свою очередь всегда будет проигрывать», — заключила Полина Сергеевна.

Кроме того, она отметила, что в настоящий момент мировая культура находится в глубоком кризисе, и именно поэтому, по уверению эксперта, и появляются переработанные версии старых фильмов. «Вместо того чтобы, учитывая опыт прошлых поколений, создавать что-то новое, прекрасное и чистое, кинематографисты предпочитают хайповать на советском времени», — подытожила психолог.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше