Меню
Ваши билеты в личном кабинете

За 20 лет до Пересильд: Валерий Леонтьев мог полететь в космос, чтобы спеть «Дельтаплан»

За 20 лет до Пересильд: Валерий Леонтьев мог полететь в космос, чтобы спеть «Дельтаплан»

Артиста отстранили от съемок из-за состояния его здоровья.

Как известно, 5 октября актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров отправились с космодрома Байконур на МКС, чтобы там провести съемки художественного фильма «Вызов». Примечательно, что если съемочной команде удастся осуществить задуманное, то это будет первая в истории человечества картина, работа над которой велась в космосе.

Вот только, как оказалось, сама идея далеко не нова. Так, еще 20 лет назад певец Валерий Леонтьев хотел отправиться в космическое путешествие в составе так называемого киноэкипажа. Все началось в 1997 году, когда режиссер Юрий Кара подготовил сценарий по роману Чингиза Айтматова «Тавро Кассандры». Он планировал снять ленту на борту настоящей орбитальной станции «Мир» и даже нашел тех, кто поддержал его затею.

В результате состоялся отбор претендентов на роли в проекте. Среди желающих были, например, Вера Глаголева, Дмитрий Певцов, Ольга Кабо и вышеупомянутый Леонтьев. Ему предстояло исполнить на орбите свою песню «Дельтаплан», однако этим планам так и не суждено было сбыться. Артиста не допустили до съемок, поскольку он не прошел медкомиссию. Впоследствии и вовсе выяснилось, что проект закрыли, поскольку на его реализацию не нашлось необходимых финансовых средств.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше