Влад Соколовский опубликовал эмоциональный пост в Instagram, в котором высказался по поводу скуки и бездушия социальных сетей: «Этот... да и многие другие интернет-ресурсы были созданы для интересного и весёлого времяпрепровождения, для контактов с друзьями, для взаимодействия со своей аудиторией, но теперь превратились в рутину, в клубок сплетен и необоснованной критики».
Кроме «выгорания и рутинизации», Влад указал на коммерческую подоплеку многих начинаний в Instagram: «Целые IT-отделы и бизнес-структуры продумывают ходы и многоходовки для продвижения своих либо клиентских товаров и услуг, выверяют каждый шаг и подталкивают к ошибкам конкурентов — в этом есть стратегия, но нет души».
Соколовский признался, что завёл аккаунт девять лет назад, потратил массу сил и времени на его оформление, никогда не оставлял свою страницу больше чем на три дня, постоянно заботился об «интересностях» для аудитории, но теперь разочаровался в своих стараниях и решил покинуть Instagram, потому что делает «так, как надо, а не так, как хочется».
И всё же своё прощание Влад Соколовский проиллюстрировал собственным фото вполоборота. На нем он готовится уходить, но ещё не ушёл. Собственно, на снимке некуда идти — впереди бурное море. Быть может, подписчики смогут остановить своего кумира?
Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.