Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Я готов»: Моргенштерн заявил о желании поехать на «Евровидение»

«Я готов»: Моргенштерн заявил о желании поехать на «Евровидение»

Известный рэпер готов представлять Россию на популярном конкурсе.

Алишер Валеев — более известный под творческим псевдонимом Моргенштерн — прокомментировал идею своего участия в конкурсе «Евровидение». «Я готов», — лаконично заявил рэп-исполнитель и автор песни «Клип за 10 миллионов» на своей странице в Instagram.

Ранее продюсер Иосиф Пригожин подверг критике автоматическое участие группы Little Big в «Евровидении» 2021 года на том основании, что они стали финалистами российского отбора в прошлом году. Супруг Валерии заявил: «Мы все словно вцепились в одну группу, как будто в России больше нет других артистов». В результате он предложил отправить на «Евровидение» Моргенштерна. Формат конкурса предусматривает только одного исполнителя или группу от каждого из 52 государств-участников.

Популярный музыкальный конкурс в 2020 году не состоялся из-за пандемии коронавируса, а его проведение в наступившем году тоже находится под вопросом. Группа Little Big с композицией Uno стала абсолютным рекордсменом песенного конкурса за всю историю «Евровидения».

За лето и осень 2020-го клип Uno собрал 138 миллионов просмотров на популярном видеохостинге YouTube, что позволило Little Big стать самой популярной российской группой на данном ресурсе по итогам минувшего года.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше