Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Выход найден: Елизавета II развеяла опасения о передаче трона

Выход найден: Елизавета II развеяла опасения о передаче трона

Королева пока не собирается оставлять место старшему сыну.

После новостей о том, что Елизавета II не смогла произнести торжественную речь перед заседанием английского парламента, в британской прессе появились слухи о скором наследовании трона ее старшим сыном, принцем Чарльзом. Источники утверждали, что 96-летняя королева передвигается только с помощью инвалидной коляски и не может выйти за пределы дворца в таком виде.

Но, как оказалось, инсайдеры с такими предположениями просто поспешили, поэтому коляска королеве не понадобится. На недавнюю цветочную выставку в престижном районе Лондона Елизавета II прибыла в ярком гольфкаре. По информации издания Hello!, автомобиль фирмы Rolls Royce работает от батареек и обошелся королеве в 62 000 фунтов стерлингов. Она уже давно не появлялась в обществе на подобном транспорте, предпочитая джипы с личным водителем.

По всей видимости, компактный автомобиль поможет Елизавете II передвигаться на светских мероприятиях, чтобы не уставать на ногах. А таких событий скоро будет много: в июне стартуют празднования 70-летней годовщины правления королевы на троне. И передавать она его пока не планирует.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше