Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Вы никогда не догадаетесь, за что «Великолепный век» критикуют в Турции: вот правда

Вы никогда не догадаетесь, за что «Великолепный век» критикуют в Турции: вот правда

Рассерженные фанаты засыпали создателей петициями.

 

Сериал «Великолепный век» вышел на экраны в 2011 году. Историческое шоу мгновенно стало популярным, со временем превратившись в настоящий культурный феномен. При этом, как оказалось, далеко не все были в восторге от знаменитого проекта.

Так, с первых серий «Великолепный век» подвергся серьезной критике. Как писали неравнодушные любители истории, создатели сериала извратили образ Сулеймана Великого. Сценаристы специально изменили характер правителя и даже части его биографии, чтобы зрителям было интереснее смотреть. Также осуждали и костюмы героинь, которые посчитали чрезмерно откровенными.

Разъяренные фанаты даже писали петиции в надежде отменить или исправить сериал, но это не привело к результатам. А спустя несколько лет правительство страны даже поблагодарило создателей «Великолепного века» за популяризацию интереса к истории Турции во всем мире.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше