Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Вся жизнь под откос: Папанов жалел, что озвучил Волка в «Ну, погоди!»

Вся жизнь под откос: Папанов жалел, что озвучил Волка в «Ну, погоди!»

Артист даже не догадывался о последствиях.

Сейчас уже сложно представить кого-то другого в образе Волка из «Ну, погоди!», кроме Анатолия Папанова. А ведь изначально озвучивать персонажа должен был совсем другой артист. Свое согласие на участие в проекте дал Владимир Высоцкий и даже пообещал написать песню для героя.

Однако вскоре кандидатура барда была признана нежелательной для детской анимации, и его работа сорвалась. Тогда создатели мультфильма и начали сотрудничать с Анатолием Папановым, поначалу не веря, что такой добродушный человек может озвучить отрицательного персонажа.

А актер сокрушался, что у его героя во всем проекте всего два слова «Ну, погоди!». Иногда он импровизировал, расширяя эту фразу: так появились варианты «Ну, заяц, погоди!» и «Ну, чумадан, погоди!».

После выхода первого эпизода мультсериала на Папанова обрушилась бешеная популярность. Дети во дворах буквально не давали ему прохода, случайно встреченные незнакомцы просили повторить фразу из картины. Дошло даже до того, что сказать «Ну, погоди!» от артиста требовали на творческих встречах на гастролях и на приемах у чиновников.

Папанов очень обижался на то, что его, звезду с большим послужным списком ролей, знают исключительно как Волка из мультфильма. Однако все равно он оставался верен своему герою.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше