Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Вслед за женой: мать «овдовевшего» Шаляпина поймали на мошенничестве

Вслед за женой: мать «овдовевшего» Шаляпина поймали на мошенничестве

Сестра-хозяйка избавляла заключенных от трудовой повинности за взятки.

Не успел Прохор Шаляпин привыкнуть к роли вдовца и прийти в себя после скоропостижной смерти любимой жены, как в его семью пришла новая беда. На этот раз серьезные неприятности произошли у его мамы: на Екатерину Колесникову заведено уголовное дело по статьям о взяточничестве и служебном подлоге. В процессе следствия было установлено четыре случая ее преступной деятельности за период работы с 2019-го по 2021 год в качестве сестры-хозяйки волгоградской клинической больницы № 12.

Как сообщает Telegram-канал Baza, Колесникова по долгу службы не только руководила младшим медицинским персоналом, но и присматривала за заключёнными, которые в больнице выполняли исправительные работы. Она должна была давать им определенные поручения и вести табели учёта их рабочего времени. Этим и воспользовалась родительница звездного артиста: Елена Ивановна заполняла графики занятости своих подопечных за те деньги, которые они ей перечисляли на карту. Тариф на услугу начинался от 10 тысяч, зато заключенные могли спокойно прогуливать трудовую повинность.

Сначала Колесникова призналась в содеянном, но потом почему-то решила отказаться от чистосердечного признания. А в сети появились комментарии о том, что если мать Шаляпина — мошенница, то и его якобы умершая жена тоже может водить публику за нос. Ведь даже некоторые известные юристы говорят о том, что не смогли найти некролог о ее смерти, который в США и Канаде публикуется в обязательном порядке.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше