Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Вслед за Депардье и Орейро: Орнелла Мути готовится стать гражданкой России

Вслед за Депардье и Орейро: Орнелла Мути готовится стать гражданкой России

Звезда итальянского кинематографа хочет связать себя с Россией ради покойной матери.

В беседе с журналистами ТАСС 66-летняя итальянская актриса Орнелла Мути заявила о том, что постепенно собирает все необходимые документы, чтобы получить российский паспорт. Свое желание стать частью многомиллионной страны женщина объяснила тем, что причисляет себя к русской культуре. Также звезда фильма «Укрощение строптивого» хотела бы таким способом отдать дань уважения скончавшейся в этом году маме.

«Это стало бы подарком для нее», — отметила в беседе Мути. Интересно, что бабушка звезды родом из Санкт-Петербурга, а мама актрисы, рожденная в Эстонии, плохо знала язык, но при этом хорошо пела песни на русском.

Что касается самой Орнеллы, то у нее возникли небольшие проблемы. Дело в том, что благодаря специальным приложениям она успешно изучает русский язык, но из-за сложной грамматики зачастую путает буквы. Также знаменитость отметила, что чувствует особенную связь между итальянцами и русскими.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше