Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Вслед за Богомоловым: в МХТ им. Чехова уволили директора театра

Вслед за Богомоловым: в МХТ им. Чехова уволили директора театра

В Московском художественном театре им. Чехова продолжаются кадровые перестановки.

Недавно в прессе появилась информация о том, что уволен актер Дмитрий Дюжев, а из репертуара театра исключены два кассовых спектакля режиссера Константина Богомолова. И вот теперь стало известно, что худрук-директор Сергей Женовач уволил своего первого заместителя, Марину Андрейкину.

Пока неизвестно, по какой причине это произошло, поскольку в театре не дают никаких комментариев на эту тему. Но, как пишет издание «МК», для многих сотрудников новость об увольнении Андрейкиной стала шокирующей. Ее послужной список, опубликованный на сайте МХТ, свидетельствует о том, что она не только имеет большой опыт преподавания в вузах, но и работала финансовым директором Молодежного продюсерского центра «Артпрофи», а также занимала должность директора Московского драматического театра имени К. С. Станиславского.

Вслед за Богомоловым: в МХТ им. Чехова уволили директора театра

К слову, некоторые эксперты уже предсказывают, что после этого увольнения вскроются определённые денежные дела театра и будут объявлены наследием деятельности Марины Андрейкиной. Впрочем, в Минкультуры РФ, которое является учредителем театра, информацию о ее увольнении называют недостоверной. Пока в ведомство никаких документов по этому поводу не поступало, а без согласования с министерством в театре не может быть никаких кадровых перестановок.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше