Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Вскрылась неприглядная правда о «воскрешении» погибшего Галкина на экранах

Вскрылась неприглядная правда о «воскрешении» погибшего Галкина на экранах

Близкие артиста осудили идею с использованием его изображения в сериале.

К 9 мая на телеканалах вышел специальный эпизод популярного в прошлом сериала «Диверсант». Самым большим сюрпризом для телезрителей стало появление в серии Владислава Галкина, умершего 12 лет назад. Как оказалось, создатели проекта применили технологию совмещения изображений deepfake. Фотография лица артиста была перенесена на настоящего актера-дублера, который на съемках исполнил роль персонажа Галкина.

Некоторые поклонники оценили возможность еще раз увидеться с любимым героем, другие же посчитали такую замену неприемлемой и оскорбляющей память Галкина. Отец артиста Борис Сергеевич заявил, что не сможет посмотреть эпизод, так как ему сложно воспринимать умершего сына живым. Такого же мнения придерживается и друг артиста Сергей Юшкевич.

«Всю харизму и неистовую природу, которая была во Владе, все равно не получится восстановить никакими программами», — отметил он в беседе с изданием «СтарХит».

По словам Юшкевича, идея применения новых технологий — это больше аттракцион для зрителей. Но создатели сериала заявляли, что они искренне хотят подарить поклонникам артиста те же эмоции, которые они испытывали при просмотре фильмов с его участием.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше