Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Все было по-настоящему: история «Юноны и Авось» оказалась не выдумкой

Все было по-настоящему: история «Юноны и Авось» оказалась не выдумкой

Исторический факт знают немногие.

История, лежащая в основе знаменитой рок-оперы «Юнона и Авось» давно заинтриговала поклонников и критиков. Оказывается, романтические приключения, описанные в произведении, не являются плодом фантазии авторов, а основаны на реальных событиях, произошедших около двух веков назад.

Более 220 лет назад, 26 июля (7 августа) 1803 года, из Санкт-Петербурга стартовала первая российская кругосветная экспедиция. В этом путешествии и началась и легендарная любовная история Николая Резанова и мексиканской девушки Кончиты. Хотя преследовала команда совершенно другие цели: торговые и экономические.

Николай Резанов, часто ошибочно именуемый графом, на самом деле занимал множество высоких постов и был известен как дипломат и меценат. Его встреча с Кончитой Аргуэльо, дочерью коменданта Сан-Франциско, стала кульминацией длительного путешествия.

Свидание произошло во время посещения Калифорнии, которая на тот момент принадлежала Испании. Между молодыми людьми вспыхнул роман, который оказал значительное влияние на их дальнейшие судьбы. Именно эта история легла в основу либретто рок-оперы, ставшей культовой, любимой и узнаваемой на протяжении многих лет.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше